Водитель скорой помощи получил выговор за то, что оставил место ДТП

Категория: Видео, Аварии, ДТП
5 июня 2017
В Новочеркасске водитель скорой помощи, спасший тяжелобольного ребенка, расплатился за поврежденный автомобиль из своего кармана.

18 апреля около 21:00 машина скорой помощи с включенной мигалкой и сиреной везла по улице Макаренко 4-летнего мальчика с приступом удушья из микрорайона Донского в БСМП и попала в ДТП. Перед светофором на пересечении с улицей Петрова образовался небольшой затор, и водитель скорой поехал по полосе встречного движения. Несколько встречных автомобилей съехали на обочину, пропуская врачей. Но водитель «Лады-Приоры» проигнорировал сигналы скорой помощи и поехал на перекрестке на свой зеленый, врезавшись в машину скорой помощи. Как рассказали очевидцы, водитель неотложки обсудил что-то с водителем «Приоры» и продолжил путь уже через пять минут.

За оставление места аварии водитель лишился премии. Руководство БСМП посчитало, что он должен был вызвать механиков, чтобы зафиксировать ДТП, и вычло из его зарплаты 3 тысячи рублей на возмещение стоимости ремонта автомобиля.

Напомним, несмотря на ДТП, ребенка удалось спасти. Бригада скорой помощи вовремя доставила его в реанимационное отделение, где врачи сняли острый приступ.

После публикации в СМИ горожане самостоятельно организовали сбор средств, чтобы возместить водителю «скорой» этот позорный штраф. На сегодняшний день люди собрали 24 тысячи рублей, и деньги до сих продолжают поступать.

Принято решение торжественно вручить мужчине материальное «спасибо». Но и здесь не все так просто. Руководство БСМП категорически запретило своему сотруднику брать эти деньги. Видимо, медики хотят как можно скорее «замять» эту историю.

Смотреть с 0:10
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация