Поздравим шведов с заслуженной победой (3 фото)

Категория: Спорт
22 мая 2017
И вновь сильнейшие хоккейные команды мира сошлись в поединках и выявили сильнейшего на данный момент, шведы снова чемпионы мира, уже в десятый раз

Чтобы определить победителя, командам Швеции и Канады не хватило трех периодов и дополнительного времени, судьбу титула решили буллиты.

Решающий матч Чемпионата мира по хоккею завершился победой сборной Швеции по буллитам. Борьба за звание чемпиона вышла напряженной и долгой. Болельщики увидели первую заброшенную шайбу только в конце второго периода. Шведы "распечатали" ворота канадцев, когда играли в меньшинстве. Причем шайба была заброшена за 21 секунду до сирены. После того, как канадцы дважды ошиблись в своей зоне, гол забросил Виктор Хедман. Начало третьего периода вышло не менее ярким. В этот раз удача улыбнулась хоккеистам канадской сборной. Райан О'Райли сравнял счет и вернул матчу интригу (1:1). Однако она не разрешилась даже в дополнительное время.

Все решили буллиты. Десятый чемпионский титул завоевала сборная Швеции. Таким образом, чемпионами мира в 2017 году стали шведы, а серебро досталось чемпионам прошлого года — канадцам.

Следующий Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 — 85-й по счёту чемпионат мира по хоккею, пройдёт в 2021 году и в четвёртый раз сразу в двух странах — Белоруссии и Латвии (Минск и Рига). Такое решение было принято на конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой, который проходил в Кёльне в мае 2017 года.