Финал хоккейного МЧМ Россия – Канада (15 фото)

Категория: Спорт
10 января 2011
1

В среду, 5 января сборная России одержала победу в финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Последний раз “золото” молодежного чемпионата мира россияне выигрывали в 2003 году. Победа стала по-настоящему волевой: матч закончился со счетом 5:3 – все пять шайб российские хоккеисты забросили в последнем периоде. Однако победа молодежной сборной России получила несколько скандальное продолжение. Стало известно, что победившую команду в полном составе сняли с рейса в аэропорту города Баффало, где проходил турнир, в нетрезвом состоянии за «буйное поведение».

1. Болельщики канадской хоккейной сборной с плакатом, на котором написано “Вперед, Канада, вперед! Мы хотим золото!”. Надежды болельщиц не оправдались – золото досталось молодежной сборной России.

2. Болельщики молодежной хоккейной сборной Канады перед началом матча. Прямая трансляция финального матча молодежного чемпионата мира-2011 между Россией и Канадой собрала рекордную телеаудиторию - матч на телеканалах TSN и RDS посмотрели 14,2 миллиона канадцев, то есть более 40 процентов населения страны.

3. Россияне в первые два периода никак не могли собраться с силами и в результате пропустили три шайбы. Но в третьем периоде команда тренера Валерия Брагина буквально преобразилась и показала высокий класс игры.

4. Фанат канадской сборной с плакатом: "Страсть живет здесь. Наша игра. Наше золото". Финальный матч закончился со счетом 3:5 в пользу сборной России.

5. Россиянин Максим Кицын после забитого им гола в ворота сборной Канады в третьем периоде финального матча МЧМ по хоккею.

6. Канадка с плакатом "Хоккей - настоящая холодная война".

7. Канадские болельщики с плакатом: "Водка заглушит боль". Согласно законам штата Нью-Йорк, где проходила играть употреблять алкоголь можно с 21 года, в то время как законы России разрешают пить с 18-ти лет.

8. Молодежная команда России не играла в финале ЧМ с 2007 года, а «золото» выигрывала в последний раз в 2003 году.

9. Реакция канадца Райана Эллиса (номер шесть) после того, как его команде вручили серебряные медали после того, как молодежная сборная России стала финалистом.

10. Игрок российской молодежной сборной Владимир Тарасенко приветствует канадских хоккеистов Райан Эллис (в центре) и Кейси Сизикас.

11. Владимир Тарасенко (справа) радуется своему голу в ворота канадской сборной вместе с партнёрами по команде Максимом Кицыным (слева) и Евгением Кузнецовым (в центре). Матч закончился со счетом 5:3 - все пять шайб российские хоккеисты забросили в последнем периоде.

12. Артем Панарин (слева) и Владимир Тарасенко. Позже российская команда не смогла вернуться на родину – экипаж самолета авиакомпании Delta отказался взять на борт 30 юношей, большинство из которых, как утверждает американская сторона, были сильно пьяны и вели себя неадекватно.

13. Игроки канадской молодежной сборной после поражения.

14. Российская сборная стоит на льду под звуки национального гимна России.

15. После завершения финального матча в Баффало, тренеры российской сборной высыпали на лед с бутылками виски, празднуя победу.