А вы знаете, почему Джину Лоллобриджиду называли Большая Грудь?

22 мая 2017
Джина Лоллобриджида обладала далеко не самой легкой фамилией, но всегда наотрез отказывалась брать псевдоним – эта гордыня, так свойственная некоторым итальянцам, сопровождала актрису на протяжении всего ее творческого пути.

И даже тогда, когда ее главная конкурентка София Лорен вскользь заметила, мол, грудь-то у красавицы Джины силиконовая, ее ответ надолго отбил у соперницы желание острить.



Звезда с рождения

Несмотря на нищету, в которой выросла Джина, актриса всегда держала себя по-королевски. Когда увидев на улице ее гордое красивое лицо, ей стали предлагать сняться в кино, девушка наотрез отказывалась. Она страстно увлекалась рисованием и не желала предавать свое увлечение. Согласиться ее уговаривали всей семьей. Тогда Джина запросила невероятно высокий для новичка гонорар, и режиссер, хорошо осознававший, какой изумруд ему достался, согласился. 

Но настоящую славу и любовь миллионов мужчин ей принесла картина «Фанфан-Тюльпан». Вот тогда-то и заговорил весь мир про жгучую брюнетку с чувственными губами и умопомрачительной фигурой.



Женское соперничество

В Италии у Джины нет и не могло быть конкуренток, за исключением одной – неподражаемой Софи Лорен. Звезд постоянно сравнивали: какая же из пышногрудых красавиц привлекательнее и талантливее? 

Однако не Софию, а Джину прозвали «Большая Грудь», и все благодаря фамилии, доставшейся актрисе от отца-плотника. «Лолло» переводится с французского языка как «большая грудь». Когда Джина узнала об этом, ей показалось забавным такое совпадение, и она благосклонно позволяла называть себя Ла Лолло. 

Другую популярную итальянку такое положение вещей изрядно нервировало. Однажды Лорен не выдержала и заявила, что их бюсты глупо сравнивать – у Лоллобриджиды она силиконовая. Узнав об этом, Джина пришла в ярость. Со всей итальянской страстью актриса призвала соперницу раздеться: пусть зрители определят чья же грудь более пышная и настоящая. София предпочла отмолчаться.



Сегодня давним конкуренткам уже под 80 лет, и вряд ли их теперь заботит прошлый спор. А нам остается судить лишь по старым снимкам, чья же красота была ярче и соблазнительнее.
+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация