Во время крестного хода задержали 9 провокаторов

Категория: Политика
1 августа 2016


Во время Крестного хода в Киеве были задержаны 9 провокаторов, их всех уже отпустили. Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Украины Александр Фацевич, передает 112.ua

«Благодаря слаженной работе всех правоохранительных органов нам удалось максимально обеспечить правопорядок во время крестного хода и избежать серьезных провокаций. По Киеву в органы полиции были доставлены девять человек, которые имели явно провокационные намерения. Правоохранители провели с ними профилактическую беседу и впоследствии отпустили», — сообщил Фацевич.

По данным Национальной полиции, из регионов Украины в Киев для участия в ходе прибыли около 10 тыс. человек. Их сопровождали более 40 экипажей подразделений безопасности дорожного движения и патрульной полиции. Около 300 полицейских прибыли с паломниками и обеспечивали их безопасность во всех местах пребывания. В общем, в течение 27 и 28 июля более 4 500 правоохранителей ежедневно обеспечивали правопорядок во время крестного хода.

Напомним, крестный ход УПЦ МП начался 3 июля из Святогорской лавры в Донецкой области. Еще одно шествие отправилось 9 июля из Почаевской лавры (Тернопольская обл.). Обе колонны встретились в Киеве. В среду, 27 июля, крестный ход завершился молебном в столице.

Крестный ход Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) прошел в четверг, 28 июля, стартовав у Владимирского собора и завершился торжественным молебном на Владимирской горке.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация