Glock 36 (4 фото)

Категория: Оружие, PEGI 0+
15 февраля 2016

Glock 36 (4 фото)

Почти каждый уважающий себя боец специальных подразделение или просто смышленый полицейский не откажется иметь при себе запасной пистолет. Который трудно заметить или найти при обыске, и при этом он бы обладал убойностью полноценного пистолета и был многозарядным. Конечно, надеяться, что такой пистолет пробьет бронежилет не стоит, да и особой меткости ожидать от него было бы наивностью, однако, как правило, огневые контакты с применение короткоствольного оружия происходит на дистанция от 2 до 10 метров. А с такого расстояния, даже стреляя от бедра, промахнуться будет сложно.



Наибольший интерес вызывает Glock 36. Пусть он не самый маленький в своем классе, однако, он довольно удобен, относительно недорог . Обладая шириной всего в 28,5 мм, он практически незаметен под брюками и при этом имеет солидный калибр.

Магазин однорядный, ёмкость всего в 6 патронов, ну так оно больше и не надо, это все же запасное оружие. Немного смущают крупные мушка и целик, это может плохо повлиять на быстрое извлечение оружия из потайного кармана или ножной кобуры.




Калибр этого «недомерка» вполне себе солидный — .45 ACP. Что для такой крохи даже перебор, но и преступнику даже в бронежилете покажется совсем несладко после попадания с такой «крохи».

Ничего нового австрийцы в конструкцию не внесли, кроме пожалуй, что сменных упоров для мизинца, которые крепятся на основание магазина. В остальном это почти полноразмерное оружие, и даже с маркировкой «Slimline», толщина этого пистолета составляет двадцать восемь миллиметров.



Калибр — .45 AUTO

Длина, мм — 172

Длина ствола, мм — 96

Высота, мм — 121

Ширина, мм — 28,5

Нарезы — правосторонние, октагональные, шаг 400 мм

Вес (без магазина), кг — 0,570

Вес (снаряженный), кг — 0,765

Магазин, патронов — 6

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация