Там, где заключенные, охрана и беженцы живут бок о бок (16 фото)

10 октября 2014
На Филиппинах до сих пор устраняют последствия тайфуна «Хайян», ударившего по островам в ноябре 2013 года. Стихия унесла жизни более 5700 человек, почти 2 тысячи пропали без вести, 11 миллионов пострадали. Сотни тысяч лишились своих домов, и им пришлось искать убежище в самых неожиданных местах. Например, в тюрьме провинции Лейте. Мощное строение, выдержавшее удар тайфуна, приютило множество беженцев, поселившихся среди заключенных и охранников. Фотограф Лоренс Сумулонг посетил тюрьму и запечатлел быт ее обитателей.



Роберто и Хесуса Мааньон познакомились в тюрьме, поженились. Родились дети. Младшему (на фото он на руках у матери) всего месяц. 



В этой комнате обитает целая семья заключенных, и по совместительству она же служит минимаркетом — на местном наречии «сари-сари».




За этим прилавком торгует гражданская жена одного из заключенных. Свежие продукты поступают в тюрьму, невзирая на то, что она находится в отдаленном районе.



Обитатель тюрьмы:




Тайфун уничтожил почти все тюремные документы, и личные дела на заключенных приходится заводить заново.




Как отметил фотограф, в тюрьме царит спокойная и дружелюбная атмосфера, заключенные, охранники и беженцы хорошо ладят друг с другом.




Заключенный и его семья живут в одной комнате. Тайфун снес множество стен в тюрьме, поэтому приходится обходиться временными перегородками.




Многие из заключенных опасаются, что из-за утери тюремных документов им придется из-за юридических проволочек провести в заключении еще многие годы.




Семьи живут бок о бок с заключенными и охранниками.




Интерьер камеры заключенного:




Отец и дочь позируют на фоне камеры, в которой они живут.




Опасения заключенных, что из-за бюрократической неразберихи, вызванной тайфуном, им придется провести в тюрьме еще годы, имеют под собой основания. Еще до прихода «Хайана» один заключенный прославился, проведя в тюрьме провинции Лейте 10 лет в ожидании суда.




Семья позирует во дворе тюрьмы:




На фотографии — семьи, потерявшие все свое имущество в результате наводнения.




В тюрьме живется лучше, чем на свободе. В отличие от большинства домов на Филиппинах, там работают установки очистки воды, есть свет и удобства.


0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация