Иранцы ворвались в британское посольство (6 фото)

2 декабря 2011
1

Во вторник, иранские демонстранты ворвались в британское посольство в Тегеране, разбивая окна и сжигая британские флаги, во время митинга против санкций, наложенных Великобританией. Демонстранты бросали коктейли Молотова, разорвали британский флаг и заменили его иранским.

Иранцы ворвались в британское посольство (6 фото)

1. Иранские демонстранты врываются в британское посольство в Тегеране 29 ноября. (Atta Kenare / AFP - Getty Images)

2. Демонстранты вбегают в ворота британского посольства в Тегеране. Десятки молодых иранцев ворвались на территорию посольства, бросая камни, бомбы и сжигая документы, украденные из офисов. (Stringer / Reuters)

3. Иранцы выбивают окна британского посольства в Тегеране. Разъяренная толпа ворвалась на территорию посольства через два дня после того, как иранский парламент одобрил указ, ограничивающий дипломатические отношения с Великобританией, после поддержки Лондоном западных санкций на Тегеран по поводу ядерной программы. (Vahid Salemi / AP)

4. Демонстранты подожгли автомобиль работника британского посольства. (Reuters)

5. Демонстрант с плакатом, снятым в британском посольстве. (Reuters)

6. Демонстранты вынесли королевский герб, ворвавшись в британское посольство, в столице Ирана. Отношения Ирана и Великобритании ухудшились за последние недели, после того как Англия наложила санкции на иранские банки, обвинив их в поддержке ядерной программы страны. Иранские власти настаивают на том, что эта программа предназначена исключительно в мирных целях, и парламент проголосовал за ослабление дипломатических отношений с Великобританией. (FarsNews via Getty Images)


+1
1 комментарий
BIGPapa
2 декабря 2011
2 390 комментариев
0
Ну, это им не Ирак, в Иране 80 миллионов население из которых 545 000 войска в подчинении минобороны, резерв 350 000 и 90 000 добровольцев+11 миллионов резервистов. Короче больше 12 миллионов могут калашами снабдить. И еще возможно наличие ядерного оружия. Так что ну их на...они же религиозные фанатики, что Рахбар скажет, то и будут делать а он дядька суровый. Как говорится-лучше плохой мир чем хорошая война.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация