Протесты в Иране (16 фото)

29 декабря 2009
2
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Тело племянника лидера иранской оппозиции, убитого в ходе ожесточенных протестов, исчезло из больницы в понедельник, а полиция задержала, по меньшей мере, семерых активистов. Главный канал иранского телевидения заявил, что в воскресенье на улицах в результате протестов погибло восемь человек, однако подтверждения количества погибших нет. Жители Тегерана говорят, что ограничения на доступ в интернет были усилены, чтобы иранцы не смогли просматривать сайты оппозиции. Мобильные телефоны и сообщения прослушивались.

ВНИМАНИЕ! Некоторые фото содержат сцены насилия и жестокости.

 

Протесты в Иране (16 фото)

1. Иранские демонстранты бьют офицеров полиции во время антиправительственных протестов в Тегеране 27 декабря. (AP)

2. Иранский демонстрант держит камни, стоя напротив полиции во время конфликта на улицах Тегерана 27 декабря. Трех демонстрантов полиция застрелила, когда тысячи сторонников оппозиции вышли на улицы с протестами во время шиитской поминальной церемонии Ашура. (AFP / Getty Images)

3. Службы безопасности бросают слезоточивый газ в иранских оппозиционеров в Тегеране 27 декабря. (AFP / Getty Images)

4. Иранские демонстранты блокировали проезд во время антиправительственных протестов в Тегеране 27 декабря. (AP)

5. Отряд иранской полиции для разгона демонстрантов едут на мотоциклах во время антиправительственных протестов в Тегеране 27 декабря. (AP)

6. Иранские полицейские на мотоциклах окружили демонстрантов в Тегеране 27 декабря. Во время жестоких протестов в Тегеране офицеры службы безопасности убили несколько демонстрантов, включая племянника лидера оппозиционеров Мира Хоссейна. (AFP / Getty Images)

7. Иранский штурмовой отряд разгоняет демонстрантов на улицах Тегерана 27 декабря. (AP)

8. Полицейские мотоциклы горят рядом с демонстрантами, бросающими камнями в полицейских в Тегеране 27 декабря. (AFP / Getty Images)

9. Иранский демонстрант (слева) бросает камень в полицейских рядом с горящими мотоциклами во время антиправительственных протестов на улицах Тегерана 27 декабря. (AP)

10. Сторонник иранской оппозиции прикрывает лицо окровавленной рукой во время столкновения с полицией в Тегеран 27 декабря. (AFP / Getty Images)

11. Раненые офицеры иранской полиции сидят под защитой сторонников иранской оппозиции во время конфликта на улицах Тегерана 27 декабря. (AFP / Getty Images)

12. Шлем офицера штурмового отряда лежит на улице, после того, как демонстранты столкнулись со службами безопасности в Тегеране 27 декабря. (AP)

13. Люди помогают офицеру иранской полиции, избитому демонстрантами, уйти в безопасное место во время антиправительственных протестов на улице Революции в Тегеране 27 декабря. (AP)

14. Демонстранты держат иранского полицейского, которому на голову повязали зеленый шарф – символ оппозиции – после столкновений на улице Революции в Тегеране 27 декабря. (AP)

15. Сторонник иранской оппозиции во время столкновения с полицией в Тегеране 27 декабря. (AFP / Getty Images)

16. Иранские демонстранты держат зеленую ткань – цвет иранской оппозиции – и показывают знаки победы во время антиправительственного протеста в Тегеране 27 декабря. (AP)


+8
2 комментария
kk911
31 декабря 2009
1 115 комментариев
0
и что толку??? я вот поэтому не понимаю такие демонстрации - народ идет против народа.....а власть как хорчевала так и будет хорчевать......
Alex-Chief
7 марта 2010
150 комментариев
0
Они там точно ёпнутые!!! Убеждаюсь в этом 125 раз!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация