Корсеты (21 фото)

Категория: Мода
31 января 2011
4

Корсет - это предмет одежды, используемый с целью придания телу желаемой формы в соответствии с эстетическими или ортопедическими целями. Что примечательно, корсеты могут носить как женщины, так и мужчины.



Наиболее привычным использованием корсета является его ношение с целью утянуть тело и придать ему форму, соответствующую модным тенденциям своего времени. Как правило, женские корсеты позволяют подчеркнуть естественные изгибы фигуры, уменьшив талию и зрительно увеличив бедра и грудь. Однако, в некоторый периоды корсеты носились, чтобы придать телу ровную цилиндрическую форму и скрыть бедра и грудь.



Мужчинами корсеты использовались, чтобы сделать фигуру более стройной. Тем не менее был период (с 1820 по 1835), когда у мужчин тоже была популярна фигура в форме песочных часов, что достигалось ношением корсета.

 





Противником мужских корсетов выступил французский корсетник Юбер Барр, самая известная работа которого - корсет для свадебного платья Мадонны. "Я не в восторге от самой идеи корсета для мужчин. Я предпочитаю видеть эту деталь одежды на женщинах", - говорит Барр.



Нося туго зашнурованный корсет в течение длительного периода женщины, впрочем, как и мужчины, могут научиться выносить значительное сужение талии, что приведет в итоге к уменьшению их естественного размера талии. Как правило, целью людей, стремящихся достичь максимального уменьшения талии, является объем талии в 40-43 см. В Книге Рекордов Гиннеса зафиксирован рекордно маленький объем талии в 38.1 см, который удалось достичь двум женщинам - Этель Грейнджер и Кэти Юнг.

 





Умеренно зашнурованный корсет не будет являться препятствием для активной деятельности. На самом деле, в течение второй половины XIX века, когда ношение корсета было общей практикой, существовали даже спортивные корсеты, специально созданные для прогулок на велосипеде, игры в теннис или катаний на лошадях, равно, как были корсеты и для ношения во время беременности.



В интернет-магазине сделанных вручную вещей etsy.com нашлись два замечательных корсета от Louise Black. Они оба уже проданы, но оригинальный дизайн стоит того чтобы посмотреть на них и позавидовать их обладателям.



На сегодняшний день, как правило, не составляет труда подобрать корсет, в котором его обладательница будет чувствовать себя комфортно и уверенно.

+23
4 комментария
YANA
31 января 2011
3 781 комментарий
0
ахахааа)))) если бы я сейчас увидела мужчину в корсете под песочные часы, я бы обописялась от смеха big_smile1 victory
SATURN
31 января 2011
5 265 комментариев
0
beat_brick beat_plaster
.iri
1 февраля 2011
446 комментариев
0
YANA
могу скинуть ссылку-правда всё равно тело более похоже на женское у парня xD
он спецом вроде решил корсет носить)


а вообще корсеты на женщинах-это уууух mushroom_014
YANA
1 февраля 2011
3 781 комментарий
0
.iri..я и так могу посмотреть в инете))))А про женщин в корсете, на мой взгляд, иногда сильно перетянуто, аж страшно смотрится.Ребра от них деформировались и сняв такой вот корсетик, дамочка на рахита была похоже.Не говорю уж про то, как они страдали нося эти тиски...УЖОС!!!))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация