Индейцы отавалос (9 фото)

27 декабря 2010

Из этого выпуска вы узнаете, чем индейцы отовалос из Эквадора отличаются от других индейских народностей.

Индейцы отавалос (9 фото)

Источник: Жжурнал/photo_discovery

1. Индейцы отавалос – одна из народностей, проживающих на территории Эквадора.

2. Главная прощадь города Отавало называется Площадь Пончо. Основные занятия отавалос - это изготовление и продажа текстильной продукции. Причем продажа настолько успешная, что делает этот народ одним из богатейших в Эквадоре. Город особенно на общем южноамериканском фоне производит очень благоприятное впечатление цивилизованного, ухоженного и довольно-таки современного места. Это не какая-нибудь перуанская Хулияка, которая живет за счет контрабанды бензина из Боливии (покупать который не брезгуют в частности полицейские) и где, как говорят, полно миллионеров, но дома все равно все стоят некрашеные и недостроенные, потому что налоги на недостроенный дом значительно меньше.

3. Сочетание видимого благополучия отавалос с их приверженностью к традициям (около половины женщин ходит в национальных костюмах) у меня лично так вызывает некоторые ассоциации даже с Японией. Больше того, как утверждается, отавалос, в частности по своим торговым делам немало путешествуют по всему миру, при этом в любой стране могут быть легко опознаны по своим национальным костюмам, которые продолжают с гордостью носить и на чужбине.

4. Мужчины отавалос, в отличие от женщин, чаще носят что-то цивильное и современное, по почти у всех длинные, заплетенные в косу волосы (эх!).

5. У всех женщин золотые или имитирующие золото бусы, которые символизируют золотистые зерна кукурузы, которая, в свою очередь, символизирует солнце...

6. Несмотря на обилие в городе интернет-кафе и утверждения о любви к путешествиям, отавалос известны также своими шаманскими традициями и методами народной медицины. Наиболее известное шаманство осуществляется при помощи куя, которым страждущий натирается с ног до головы - как губкой. Куем в Латинской Америке называется морская свинка, откуда она собственно родом. Так что в старом свете ее раньше и правильнее называли заморской, а потом уже приставка отвалилась и была позабыта. После учиненного с его помощью шаманства куй умирает: по версии колдуна - приняв на себя все болезни и дурную энергетику, с более реалистической точки зрения - банально от шока.

7. На предыдущем кадре, что становится заметно только при ближайшем рассмотрении, отнюдь не девочка и не девушка, а совсем не молодая тетенька с кривыми зубами. На следующей картинке справа - мальчик с характерной косичкой.

8. Даже на мусороуборочной тетеньке традиционные бусы.

9. А этой бабушке мало того, что она отавалос, у нее еще и удивительная форма ушей.

+21
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация