Матч НХЛ (29 фото)

Категория: Спорт
16 декабря 2010
1

В Атланте я впервые сходил на матч НХЛ между командами Атланты и Колорадо. Впечатление осталось странное.

Во-первых, к началу матча были заполнены лишь половина трибун. Остальные зрители неспешно подтягивались по ходу игры. Во-вторых, люди скорее относились к матчу как к спортивному шоу, а не как к спортивному единоборству двух команд. В-третьих, матч постоянно прерывали в то время, пока по телевизору показывали рекламу. В это время на лед выезжали полуголые красотки и убирали ледяную стружку с поля. В-четвертых, во время перерывов постоянно что-то разыгрывали или устраивали бега с препятствиями между гигантскими бурито и плюшевыми кусками мяса. В-пятых, за самой игрой никто особо не следил, а когда мы начинали орать, поддерживая "наших" (команду Атланты), на нас начинали удивленно оборачиваться и иногда даже шикать…

Несмотря на игру, вокруг стадиона было много свободных парковок. Зазывалы приглашали водителей воспользоваться именно их услугами. Было смешно наблюдать, как стоимость двух парковок напротив друг друга отличалась в 3 раза. Парковка справа стоит 5 долларов за вечер, а парковка слева - 15:

Многие зрители шли на матч в форме Ковальчука, который раньше играл за Атланту:

Очередь на вход с проверкой сумок заняла всего минуты 3, и мы попали на стадион:

Наши места были на верхних рядах нижних трибун и стоили 212 долларов за место:

Всё происходящее на поле показывали на гигантских экранах в центре зала:

Матч снимали с помощью HD камер:

Кстати, за Атланту играют двое наших - Антропов и Бурмистров:

Счет открыла Атланта:

Несмотря на меланхоличность трибун, 18-ый номер очень обрадовался удачному броску:

Под потолком пересмешник стал извергать пламя из пасти:

А вот зрители даже не встали со своих мест:

Во время периодов игру периодически прерывали на короткую телевизионную рекламу. В это время игроки тусили у бортика:

А на поле выезжали девушки с лопатами:

Во время перерыва между таймами на поле выскочили люди, одетые в еду, и стали бегать по кругу, перепрыгивая между препятствиями и смешно заваливаясь:

Пересмешник, символ команды Атланты, мешал им и сбивал с ног:

Во втором периоде Колорадо сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед 2:1

Стадион потихоньку начал втягиваться в игру и, когда Атланта сравняла счет 2:2, большинство зрителей сумели оторваться от мягких кожаных кресел:

В последнем периоде игра накалилась и начались стычки между игроками:

Когда до конца игры оставалось несколько минут, а Атланта проигрывала 2:3, вратарь покинул поле, и Колорадо без труда закинули четвертую шайбу в пустые ворота через все поле:

Дальше у ворот Колорадо началась мясорубка, на которую спокойно взирал судья за воротами:

В ход пошли кулаки и даже клюшки:

Скоро прозвучала финальная сирена и матч закончился. Уже на выходе я заметил гигантский лайтсайн со старым лозунгом Филипса "Изменим жизнь к лучшему". Как же он мне нравился, пока я работал в Филипсе. Жаль, что его сменили на "Разумно и просто":