New York Fashion Week Spring/Summer 2011 (15 фото)

Категория: Мода
27 ноября 2010

Прошедшая в сентябре 2010 года неделя высокой моды стала большим событием как для гостей-дизайнеров, приехавших в Нью-Йорк представить всему модному свету свои весеннее-летние коллекции, так и для американской принимающей стороны.

Ранняя и теплая весна вступила на подиум вместе с моделями в одеждах от модной марки Thakoon. Использованные ее дизайнерами прозрачно-тонкие, летящие ткани – блестящий выбор для нарядов весеннего сезона 2011. А холодная снежно-серая цветовая палитра, отделка змеиной кожей и необычные цветочные принты добавят обладательницам нарядов от этого бренда весенней скромности, изящности и элегантности.

А дело все в том, что в течение последних 17 лет, традиционно недели моды в Нью-Йорке проходили в Brighton Park, но в этом году знаменитый Lincoln Centre предоставил модным кутюрье свои площади. Самые знаменитые дизайнеры и топ-модели, звезды и политики мировой величины прибыли в Lincoln Center для того чтобы посмотреть, показать и принять участие в самом грандиозном шоу сезона. Свое видение этого шоу представляет вам фотограф Mustafah Abdulaziz.



Совершенно непохожа на предыдущую, коллекция от Marc Jacobs. По-детски бунтарская, она была раскрашена в теплые золотисто-каштановые и красные оттенки ранней осени. Выдержанная в классическом модном духе 70-х линия одежды представляла огромное количество всевозможных широкополых шляп, прозрачных блуз, объемных юбок, но весеннее настроение создавали цветочные мотивы и пышные прически представленных моделей.



Красные губы от культовой Cynthia Rowley стали отличительным знаком ее коллекции. Основные цвета этого сезона по задумке дизайнера – черный, синий, бежево-серый и оранжевый. Актуальная длинна юбок, платьев и сарафанов, представленных в ее коллекции – чуть выше колена. Cynthia Rowley вновь вносит на подиумы полюбившуюся модницам всего мира асимметрию, а так же необычные фасоны и покрой.



Индиец Bibhu Mohapatra в этом сезоне представил истинно европейскую коллекцию. Вдохновение этот модельер явно черпал в стиле ретро 20х годов. Но фурор произвели именно вечерние платья от этого восточного модельера. Изысканность пастельных тонов его нарядов, роскошная отделка бисером, гипюром, кружевом и драпировкой не оставила равнодушной ни одну светскую модницу.



Фотографы готовятся запечатлеть весенне-летнюю коллекцию от Ruffian. Кружево, паетки, шелк и стразы так видит женщину этот модный бренд. Пропустить такое шоу, проходящее в рамках индустрии моды, считается непростительным.




За кулисами перед началом показа Concept Korea. В этом сезоне всем рекомендуется носить конский хвост или аккуратную култышку.




Стильный минимализм во всем: в макияже, одежде и аксессуарах. Ничто не должно затемнять вашей индивидуальности и оригинальности коллекций Concept Korea.



Концепция представленных моделей этого бренда – черная однотонность или броско-яракая крикливость. Массивные аксессуары, привлекающие внимание принты и самые необычные топ-модели. Линия одежды от Concept Korea только для смелых девушек и парней, не боящихся экспериментировать со своей внешностью.



Ливанский дизайнер Georges-Chakra представил свою волшебную, ангелоподобную коллекцию весенних платьев. Эффектные, драпированные, летящие наряды этого дизайнера, дополненные тонкими ремешками и бантами, вероятнее всего появятся на красных дорожках фестивалей и различных гламурных шоу в ближайшее время. Конечно в России сейчас уже наступает зима, и женщинам актуальнее изучать, к примеру каталог Квелли осень зима 2010, чем весенне-летние коллекции. Тем не менее, все же на подиумах Нью-Йорка определяются направления моды на следующую весну 2011 года.



А вот так выглядит очаровательное закулисье модных показов. Подготовка к фешен-шоу марки Thakoon.




Широта роскошного стиля, модных взглядов и шикарных шляп от Marc Jacobs.



А так же утонченные силуэты, неординарный протест классики и аристократическая сексуальность – коллекция одежды от Marc Jacobs сочетает в себе истинно женские противоречия.



Талантливая француженка Cathrine Malandrino усердно трудится для коллекции Lacoste, также представившей на Нью-Йорской неделе свои наряды. «Эта коллекция будет романтичной и молодежной, а главным вдохновением станет спортивное наследие Lacoste», — рассказала Cathrine репортерам модного Vogue.



Буйство красок и геометрии представила нам королева американской моды Diane von Furstenberg. Созданные на пару с французским дизайнером Yvan Mispelaere (работавшей с Gucci Chloe) наряды были приняты очень тепло и публикой и критикой. Сочные платья, юбки, сарафаны, свитера с капюшонами выполнены в стиле Isadora Duncan, по крайней мере, сама дизайнер сообщила, что на создание моделей ее вдохновил именно этот образ. Основная гамма цветов ее весны – это белый, бирюзовый, лимонный, пастельные персиковый и коралловый. Такие наряды блестяще подойдут для солнечных летних круизов.



Лауреат ежегодного конкурса молодых дизайнеров Vogue Fashion Fund 2009 француженка по национальности, но американка во всех модных смыслах Sophie Theallet показала свою коллекцию на неделе моды в Нью-Йорке. Как всегда наряды отличились особой роскошью ее собственного стиля «богемный шик». Летящие шелка, нежный бархат и вышивки ручной работы – модный почерк молодого дизайнера.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация