Дети – будущее Кореи (19 фото)

Категория: Дети
27 ноября 2010

Одни из самых необычных и интересных туристических поездок – это поездки в Северную Корею. Пустят туда не всякого, водят туристов по строго установленным маршрутом и образцово показательным местам, фотографировать “неположенное” запрещают. Поэтому фотоистории из Северной Кореи, сделанные обычными туристами, особенно интересны. Представляем вам фоторепортаж, который сделали российские туристы во время поездки в северо-корейский город Вонсан. Это только часть большого путешествия, и основными объектами съемки стали корейские малыши.

Дети – будущее Кореи (19 фото)

Источник: Жжурнал/yablonka

После обеда в вонсанской гостинице “Сондовон” нас повезли знакомиться с крестьянским бытом на примере образцово-показательного кооператива “Чонсам”.

1. Сам товарищ Ким Ир Сен посещал эти сады и поля!

2. Тут есть кинотеатр, парикмахерская и прочие бытовые радости образцово-показательного колхозника.

3. Здесь выращивают рис, сою, кукурузу и хурму. Уборка риса заканчивалась - вода с полей уже спущена, рис скошен и досыхает. Освобожденные от борьбы с урожаем силы - брошены на строительный фронт. Наши люди не чужды физического труда - помогли в ремонте забора, положили черепичку.

4. В кооперативе есть детский сад, посещение которого также входит в обязательную программу. К нашему приходу дети гуляли во дворе, бегали эстафету.

5. Очень самозабвенно бегали, прямо скажем. Мы тоже поучаствовали.

6. Перед выездом нам сказали брать где-то 1/3 запаса конфет, тут они и пригодились. Прогулка закончилась, детишки затянули что-то народно-патриотическое и организованно проследовали за воспитателем.

7. Обратите внимание на девочку с игрушкой - ей определенно повезло! идея с игрушками была отличная! К конфетам и иностранцам они, можно сказать, привыкли, но дети - они всегда дети, порадовать их несложно.

8. В соседнем здании - дети помладше и ясли с совсем крохами.

9.

10. Фото из серии "как это сделано" (или "сфотографируй фотографа")

11. и - результат

12. Дальше наш путь лежал в Международный детский лагерь в Сондовоне. Такой корейский Артек. Сейчас международный статус поддерживают, видимо, китайцы.

13. Здесь оказалось та самая карта мира, знакомая по фото из Кореи

14. А вот детей в лагере не было - перерыв между сменами. Конечно, нам показали комнаты, актовый зал, уголок естествознания, прокатили на эскалаторе. Пустые корпуса, пустая территория. Не повезло. В качестве вечернего моциона прогулялись по парку - озера-мостики, кусты-сосенки, смешная парковая скульптура, беседки и прочая идиллия.

15. За очередным поворотом послышалось шевеление в кустах и разговор. Туристы, они вообще крайне любопытны, поэтому мы пошли вступать в контакт с местным населением. Население оказалось в количестве двух человек и поначалу вело себя не очень гостеприимно, выгнав нас обратно на тропинку. Потом первое изумление прошло, и они смущенно поулыбались, не выходя из-за кустов.

16. У них был велосипед. Я мгновенно вспомнила наши велопрогулки по Пекину, недолго думая, цапнула это транспортное средство и поехала ))) Фоточки не аллё, но вы же мне без них не поверите?

17.

18. Вернулись в Вонсан затемно (на фото наша гостиница).

19. Ужин был в ресторане напротив. Съели собаку (в стандартный ужин не входит, нужно заказывать дополнительно), ходили в подворотню за ресторан, пока спорили - живут здесь люди или это кладовки - были опознаны местными жителями как иностранные шпионы и выперты обратно. После ужина выпросили прогулку по ночному Вонсану, покружили по площади возле гостиницы.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация