Туберкулез в Молдове (9 фото)

Категория: Ужасное
16 ноября 2010
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

После развала Советского Союза, системе здравоохранения Молдовы так и не удается справиться с возрастающей численностью заболеваний туберкулезом. Из-за постоянного дефицита в экономике страны, закрыто большинство больниц. Вместо этого было введено совсем малое количество социальных программ, чтобы хоть как-то помогать населению страны. Опасное заболевание легких, которое убивает около двух миллионов человек по всему миру каждый год, процветает в бедных районах страны. На сегодняшний день, Молдова является лидером по количеству заболеваний туберкулезом в Европе.





Почти половина всех больных туберкулезом в стране, заражена MDR-TB – вид болезни, который не реагирует на стандартные лекарства, являясь весьма дорогостоящим и трудноизлечимым.



MDR-TB может возникнуть в результате низкокачественной системы здравоохранения, медикаментов или долгосрочного отсутствия медицинского вмешательства.



В Молдове существует лишь четыре организации, работающие в направлении борьбы с болезнью. За последние годы, общее количество заболеваний туберкулезом немного снизилось, а вот число больных MDR-TB возросло.



Согласно заявлениям одной маленькой частной организации, которая работает в Балти (город в 140 км к северу от столицы страны), на сегодняшний день в городе существует более 50 пациентов, форма туберкулеза которых, не реагирует ни на какое лечение.



То, что раньше можно было излечить, сейчас имеет характер смертельной безысходности, и пациенты, оставшиеся без каких-либо вариантов, просто ждут своей смерти.

0
1 комментарий
murkote
16 ноября 2010
381 комментарий
0
crying
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация