Розовая пантера за 24 миллиона евро: Редкий бриллиант за рекордную цену (4 фото)

29 октября 2010

Розовая пантера, легендарный алмаз в фильме о инспекторе Клузо, этот драгоценный камень способен ослепить каждого, кто его увидит. Но если Вы хотите иметь этот исключительно редкий розовый камень, то у Вас должны быть очень большие карманы, полные денег. Так как ожидается, стоимость этого бриллианта будет мировым рекордом – 24 миллиона евро, его выставят на аукционе в следующем месяце.

Он относится к самым большим алмазам, которые когда либо находили, и весит почти 25 карат, ранее принадлежал звезде ювелиров США – Гарри Уинстону.



1. Блистательно! Редкий розовый алмаз весом почти в 25 карат, когда-то принадлежал Гарри Уинстону и был в его частной коллекции в течение 60 лет.

Последние 60 лет он было в его частной коллекции.
Предпродажная цена составляет от 27 до 38 милионов долларов (17 – 24 милионов евро), по сравнению с ним проданный два года назад бриллиант за 16, 3 миллиона евро, который принадлежал семье испанской королевы, просто мелочь.
Несмотря на запредельную цену, уже было несколько предложений от тех, кто хочет приобрести алмаз для своей коллекции.




2. Захватывающе! Камень классифицируется как «фантастически интенсивно розовый» - в своем самом лучшем ракурсе – сверкая гранями в серебряной оправе.



3.

Дэвид Беннетт, председатель международного союза ювелиров Сотбис, который продается кольцо, сказал: «Я не могу преувеличить, насколько редкий этот камень». «Эта продажа алмаза является одной из самых интересных в моей 35-летней карьере». «Это один из самых привлекательных бриллиантов, который когда-либо попадал на аукцион, я навсегда был пленен его красотой, впервые увидев его несколько лет назад». Он классифицируется как «фантастически интенсивно роздвой» – этот алмаз имеет самый совершенный розовый цвет – по решению Геммологичесого Института Америки, и находится в оправе из алмазов и серебряном кольце. Интенсивный цвет, который является невероятно редким, по предположениям, был вызван необычными изменениями, при создании и формировании алмаза в глубинах Земли в течение миллионов лет, поэтому он поглощает свет особым образом.

Он относится к категории «потенциально безупречный», поскольку его необходимо заново полировать, таких алмазов менее чем 2 процента во всем мире. Г-н Беннетт добавил: «Существует ли что-нибудь еще настолько вызывающее эмоции, радостное и истинно женское, чем розовый бриллиант, который делает их абсолютно счастливыми». На аукционе в Женеве, Швейцария, 16 ноября, скорее всего, будет светское мероприятие, которое можно сравнить с продажой недвижимости Уоллис Симпсон в 1987 году, в том же городе, который так привлекает королевских семей всей Европы и кинозвезд.

Магазин Гарри Уинстона был первым, который начал предоставлять драгоценности в аренду голливудским звездам для Оскара, начиная с 20-х годов 20 века. В 1953 году Мэрилин Монро, снимаясь в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок», во время пения песни «Лучшие друзья девушек – это брилианты», останавливается, и говорит в кадр: «Поговори со мной, Гарри Уинстон, расскажи мне все о нем”. На данный момент самым рекордно дорогим бриллиантом в мире является алмаз Виттельсбахов весом в 35 карат и шириной в дюйм 17 века, который пренадлежал испанскому королю и был продан на аукционе Кристис за 16.3 миллиона евро в декабре 2008 года.



4. Истинно женский: сотрудник Сотбис позирует с алмазом в 24,78 карат сегодня в Лондоне, за который планируется выручить 27-38 миллиона долларов.

Слезы богов …
1. Во времена римлян алмазы носили только мужчины. Солдаты считали, что они были защищены слезами богов и носили их на шее в бою, чтоб показать все свое мужество.
2. Алмазы в обручальное кольцо Королевы Елизаветы попали из тиары, принадлежавшей матери принца Филиппа.
3. Изумительные сапфиры принцессы Дианы и кольца с бриллиантами унаследовал принц Гарри, все это было оценено в более чем 250,000 евро.

4. Инкрустированная бриллиантами кастрюля, стоимостью 130000 евро, была выставлена на продажу на Millionaire Fair Moscow в воскресенье. Использовать ее для приготовления пищи фактически не возможно .
5. Во время черной чумы, английские аристократы носили бриллианты полагая, что они могут отпугнуть болезнь.
6. Персы думали, что алмазы были сделаны дьяволом и считали их проклятыми.
7. Первое воспоминание о свадебном обручальном кольце, было в 1477 году, когда император Габсбургов подарил кольцо с бриллиантами своей жене.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация