Субботний микс: 25 сентября

Категория: Животные
1 октября 2010

День рождения гиппопотамихи, битва титанов, самый ленивый белый медведь в мире и многое другое вы увидите в очередной подборке субботнего микса.

Субботний микс: 25 сентября

1. Девятилетний белый медведь Хокуто позеленел от… водорослей! Медведь купался в бассейне своего вольера в одном из зоопарков Японии. Из-за жары водоросли начали краситься, и шерсть медведя окрасилась в нездоровый зеленый цвет. (AP)

2. Этот молодой белый медведь вдоволь насмешил фотографа Джона Танги, пока искал себе еду под снегом, в Кейп Черчилль. (John Tangney/BNPS)

3. Кнут, наверное, не только самый известный белый медведь в мире… (AFP/GETTY IMAGES)

4. … но и самый ленивый. (AFP/GETTY IMAGES)

5. Две газели тянутся к последним листьям на 6-метровом дереве в зоопарке Портленда. (BEN TRIMBO/SOLENT NEWS)

6. Горилла Зола как будто о чем-то задумалась в зоопарке Лейпцига. (AP)

7. Шимпанзе Джимми – художник зоопарка Нитерой в Бразилии. В зоопарке даже планируется выставка его работ. (AP)

8. Об этом крошечном ежике-альбиносе сейчас заботятся в благотворительной организации Кракова. Центр для ежиков, которым управляет любитель животных Андрей Кузиомски, - единственный в своем роде в Польше. Андрей занимается спасением и лечением раненых ежей. (EAST MEWS / REX FEATURES)

9. Редкая черепаха-альбинос плывет в аквариуме в Косгоде, Шри-Ланка. В этом заповеднике для черепах собирают черепашьи яйца с пляжей, прежде чем это сделают браконьеры. Вылупившихся малышей отпускают в море. (EPA)

10. Поползень смотрит на свое отражение в водоеме в Ханбери, Ворчестершир. Фотограф Марк Хэнкокс три недели ждал в специально построенном недалеко от водоема убежище, чтобы сделать идеальный кадр. (Mark Hancox / SWNS)

11. Когда Сержио Амити решил устроить жене романтический вечер в Капри, он не ожидал, что чайка украдет их завтрак прямо со стола на балконе их номера. (Sergio Amiti/Exclusivepix)

12. Воробьи нагло крадут еду в Берлине прямо перед объективом хозяина. (EPA)

13. Хитрые белки из английской деревушки Григгс Грин, Хэмпшир, нашли способ попасть домой – они начали бегать по телефонным проводам, избегая, таким образом, таких опасностей, как кошки, собаки и автомобили. Однако, как видно из этой фотографии, этот путь тоже не без препятствий. В данном случае, белка наткнулась на довольно крупного голубя по пути домой. Набив рот орехами, она на секунду замерла, окинув голубя яростным взглядом, а потом все же решила пойти напролом. (Ray Brown/solentnews.co.uk)

14. Недавно в зоопарке Кольчестера, Эссекс, появились два американских муравьеда. (COLCHESTER ZOO)

15. Полевая мышка балансирует между двумя травинками в Эльзасе, Франция, держа кузнечика в лапках. (BIOSPHOTO / SPECIALIST STOCK / BARCROFT MEDIA)

16. Как говорится, в семье не без урода… Фотограф Ливио Бурбон несколько раз поблагодарил бога за то, что додумался взять собой камеру в путешествие, ведь такие кадры встречаются не каждый день. (Livio Bourbon/Solent News)

17. Эти две панды, родившиеся в зоопарке Мадрида 7 сентября, - первые панды в Испании с 1982 года. (EPA)

18. Коала по имени Талера лезет на дерево в вольере зоопарка Дусбурга, Германия. (AP)

19. Битва титанов в царстве животных – леопард против метрового варана. Фото было сделано Вацлавом Силхой, путешествовавшим за леопардом по территории заповедника Масаи Мара в Кении. (VACLAV SILHA / BARCROFT MEDIA)

20. Самка гиппопотама по имени Мали (жасмин в переводе с тайского) празднует свое 44-летие в зоопарке Бангкока. (AP)

+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация