Айпод снова изменил мою жизнь (5 фото)

Категория: Писанина, Истории
3 сентября 2010

И еще парочка случаев, как нехитрое устройство от компании Apple повлияло на ход событий в жизни простых людей.  Начинаем

Крушение подводной лодки из-за айпода

Штурман американской атомной подводной лодки наслаждался звуками музыки, в то время как управляемая им подводная лодка Hartford столкнулась с грузовым судном New Orlean. Более того, штурман не просто слушал музыку, он еще и подключил колонки, чтобы все члены команды могли расслабиться. В-общем, его отстранили от выполнения обязанностей, а военная комиссия нашла в его действиях “30 тактических ошибок, которые привели к инциденту”. Теперь его ждет новая процедура квалификации (или как там это называется), а ремонт лодки обойдется, по предварительным оценкам, в 57 миллионов фунтов стерлингов. Транспортный корабль починить будет гораздо дешевле — “всего” полтора миллиона фунтов. Вот так послушал музыку...

Айпод выдержал годовую “заморозку”



Эндрю Робулак, житель города Вайтхорс, столицы Юкона, Канада, нашел IPod Classic в глыбе льда по дороге домой. Сначала он принял странное темное образование за экскременты одного из диких животных, но смутила правильная форма “какашек”. Присмотревшись, он понял, что это какое-то техническое приспособление, а позже, добравшись до клада, узнал старый айпод. Этот плейер пролежал во льду около года, и после того, как нагрелся в помещении и поставлен на зарядку, включился и начал работать. На нем даже не сбилось время! Из повреждений только слегка поцарапанный экран и немного конденсата на внутренней поверхности экрана. Свежий совет — внимательно смотрите под ноги!

Токийское метро остановилось из-за загоревшегося айпода



20 августа 2010 года в одном из вагонов токийского метро (район Сетегайя, 17 км от центра) пассажиры почувствовали запах горелого и известили машиниста. Поезд был немедленно остановлен, а источником дыма оказался плейер IPod одного из пассажиров, в котором загорелась батарея. Источник дыма искали несколько минут, все это время поезд стоял на месте, создав длинную пробку и парализовав работу этой ветки метро. Напомню, дело произошло в токийском метро в час пик, когда интервалы между поездами составляют в среднем 20 секунд. Через восемь минут движение было восстановлено, а компания Apple как всегда возложила всю ответственность на стороннюю компанию-производителя аккумуляторов.

Девушка успела выбросить взрывающийся IPod



Жительница Ливерпуля Кен Стэнборо, 47-летняя мать 11-летней Элли, заметила дымок, идущий из плейера Элли, и услышала подозрительный шипящий звук. Она выхватила плейер и выбросила его из дома через двери черного хода. Через несколько секунд раздался приглушенный хлопок, а из устройства вырвался клуб дыма высотой несколько метров. Они известили об инциденте компанию-продавца, и фирма Apple хотела замять конфликт, выплатив компенсацию, но история все равно попала в СМИ. Кроме этого случая, известны еще несколько подобных инцидентов, в-основном связанных со старыми версиями айподов.

Громкая музыка убивает



Эта история чисто случайно связана с айподом, вместо него мог быть любой другой плейер. 23-летний студент Исайя Отиено из английского города Кранбрук погиб, когда на него упал настоящий вертолет. Парень же в это время слушал в наушниках музыку, кроме того, на голову был одет капюшон куртки, поэтому он не увидел приближающейся опасности и не смог хотя бы отпрыгнуть в сторону. В данном случае сработала случайность, но часто можно видеть, как музыку в наушниках слушают байкеры и велосипедисты, рискуя своей жизнью и безопасностью окружающих. Уверен, что те, кто увидел крушение вертолета и смерть Исайи Отиено, не раз подумают, стоит ли одевать наушники во время движения по улице.

Хочу добавить, что эти истории могли бы произойти с любым другим плейером, но большую известность приобретают именно приключения владельцев яблочных гаджетов, поэтому читаем про них. Будьте здоровы!

+35
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация