14-летняя бразильянка ростом более 2 метров (6 фото)

3 сентября 2010

В Бразилии проживает 14-летняя Элисани Сильва, рост которой составляет 2 метра и 5 сантиметров, что является следствием редкого и опасного нарушения работы гипофиза. При этом девочка продолжает расти.

14-летняя бразильянка ростом более 2 метров (6 фото)

1) На фото: Элисани Сильва позирует фотографу перед своим домом вместе с друзьями и семьей: матерью Аной Марией Сильвой (2-я слева) и отчимом (крайний слева). Фото сделано 29 августа в городке Бараганка в бразильском штате Пара на Амазонке. (Paulo Santos / Reuters)

2) По словам самой девочки, в будущем она хотела бы стать моделью. (Paulo Santos / Reuters)

3) Ежегодно 14-летняя Элисани Сильва прибавляет по 14 с лишним сантиметров, что является патологией. (Paulo Santos / Reuters)

4) Девочка рассказывает, что ее рост доставляет ей массу неудобств. Иногда она забывается и бьется головой о потолок в доме. Также из-за своего необычайно высокого роста Элисани вынуждена бросить школу, т.к. не умещается в школьный автобус. На фото: 14-летняя Элисани Сильва и ее 12-летняя сестра Талиция. (Paulo Santos / Reuters)

5) Как полагают медики, необычный рост девочки может объясняться гигантизмом - явлением, которое часто связано с нарушением работы гипофиза. Врачи предупредили, что здоровье Элисани находится под угрозой и она нуждается в лечении. На фото: 14-летняя Элисани Сильва со своими сестрами - Талицией и Элизой. (Paulo Santos / Reuters)

6) Мать девочки говорит, что ее дочь устала быть "особенной" и ей бы очень хотелось походить на остальных детей. Но врачи пока не могут подобрать ей лечение. (Paulo Santos / Reuters)

+29
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация