Средневековые скачки: Палио в Сиене (11 фото)

С середины 14 века в итальянском городе Сиена дважды в год проводятся соревнования между городскими округами, т.н. контрадами, которые представляют собой пышно обставленные скачки на лошадях и носят название Сиенское Палио. Несмотря на то, что сами скачки длятся чуть более минуты, это соревнование, которое, кстати, достаточно небезопасное, притягивает сюда многочисленных туристов не только из Италии, но и всего мира.

Средневековые скачки: Палио в Сиене (11 фото)

1. Лошадь ведут по улицам Сиены. В скачках принимают участие 10 всадников, каждый из которых представляет 10 из 17 «контрад» - средневековых округов Сиены. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)

2. Всадники во время тренировки. Целый год контрады готовятся к Палио: шьют роскошные средневековые костюмы, проводят репетиции, шествия, тренировки. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)

3. Всадник из контрада Монтоне проносится мимо зрителей. Соревнования происходят на главной площади города - Дель-Кампо. Пьяцца-дель-Кампо, или просто Кампо - центральная площадь Сиены, попавшая за свою уникальность во все учебники по истории архитектуры. Почти все центральные улицы Сиены сходятся на этой красивейшей площади, имеющей, если посмотреть на нее с высоты, форму створки раковины. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)

4. Лошадь, представляющая округ Ничио, в сопровождении конюха. Ежегодно Кампо заполняется тысячами местных жителей в средневековых костюмах, жонглерами и фокусниками, знаменосцами и воинами. Однако главные участники праздника - это, конечно, лошади. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)

5. Сами скачки, во время которых наездники управляют неосёдланными лошадьми, включают в себя три круга по площади дель Кампо, в 333 метра (таким образом, общая длина дистанции - ровно 1 километр) на которую специально кладут толстый слой песка. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)

6. Длятся они обычно не больше 90 секунд. Всадники скачут в средневековых костюмах, без седел, при этом им разрешено толкать друг друга и даже скидывать соперников с лошади. Иногда жокеи слетают с лошадей во время крутых поворотов, после чего лошади часто заканчивают гонку в одиночку, без седока. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)

7. В действительности, Палио выигрывается лошадью, представляющей контраду (округ города). В случае такой победы наездник не получает призовых денег за победу на скачках. На фото: жокей, представляющий округ Селва, Альберто Риччери упал во время скачек. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)

8. Жокей округа Тартука Луиджи Тречиолино лидирует. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)

9. Медики помогают Альберто Риччери после его падения. Забеги в Палио небезопасны, острые углы в основании сиенской трапеции не все лошади/всадники выдерживают. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)

10. Победа в Палео – сродни победе в Олимпиаде. Победитель становится настоящим героем, а вот придти вторым (именно вторым) означает несмываемый позор! Заканчиваются скачки шествиями по городу, которые длятся всю ночь. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)

11. Луиджи Тречиолино празднует победу. Победитель становится до следующих скачек самым знаменитым горожанином, а его имя навеки вписывается в историю Сиены. (Fabio Muzzi/AFP/Getty Images)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация