День независимости Украины (50 фото)

Категория: Праздники, PEGI 16
24 августа 2010
39

Поздравляем с праздником!



п.с. Завтра выпуск за 3 дня :)

Подробнее, про праздник:
Историю Украины принято отсчитывать с момента создания Киевского государства в 9 веке. После упадка этого государственного образования и сопутствовавшего ему распада на мелкие княжества в 17 веке образовывается Казацко-Гетманское государство, просуществовавшее до конца 18 века, после чего, вплоть до 20 века, независимого украинского государства не существовало.

После Октябрьской революции 1917 года в Украине обозначился подъем национального движения, оформившийся в «Третий Универсал» Центральной Рады 20 ноября 1917 года и объявивший Украинскую Народную Республику — УНР. В Универсале было объявлено о свободе слова, печати, вероисповедания, собраний, забастовок, отмене смертной казни.

После отказа украинского правительства принять ультиматум большевистского Совета Народных Комиссаров, в котором требовалось позволить им ввести свои войска в Украину, а также не пропускать на Дон белых офицеров и казаков, началась украинско-большевистская война. Военные успехи большевиков вынудили руководство УНР призвать на помощь Германию.

С середины февраля 1918 года началось наступление немецких и украинских войск на территорию, захваченную большевиками. К апрелю того же года вся Украина была освобождена от большевистской оккупации, однако, по факту оказалась в германской — Германия привела к власти вооруженным путем своего ставленника. Последовавшая за этим гражданская война и череда интервенций завершились в марте 1919 года в Киеве, на Всеукраинском Съезде Советов принятием конституции «независимой Украинской Советской Социалистической Республики (УССР)».

28 декабря 1920 года между УССР и РСФСР был подписан «Рабоче-крестьянский союзный договор про военное и хозяйственное сотрудничество», который закрепил зависимость УССР от РСФСР. Следующий шанс на независимое украинское государство представился лишь в конце 20 века, после распада СССР.

24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года.




















































+81
39 комментариев
nikonenkor
24 августа 2010
2 303 комментария
0
все клась да Политиков много ну и задаемся вопросом кто не зависим ОНИ или Я ?

Тарас
Тарас
24 августа 2010
0
Слава Україні !!!
processor
24 августа 2010
1 352 комментария
0
Слава Україні - Героям Слава !!!!!
fatalna
24 августа 2010
1 013 комментариев
0
С праздничком!!!
Dmitriy
Dmitriy
24 августа 2010
0
а причем тут голландский intercity на 16 фотке сверху?
majestic
24 августа 2010
6 289 комментариев
0
в жопу такие праздники!!!эта убогая страна всю свою жизнь была, есть и будет от "кого-то" зависить!!!и хер кто оспорит!!! если в стране все что можно спи..дить уже давно спи..дили!!!сахар мы покупаем в южной Америке, зерно у поляков, газ, уголь, нефть у россиян!!!!! и мы еще кричим о том что мы бля независимые???????????????
Azim
Azim
24 августа 2010
0
Дурак ты majestic! Страна у нас прекрасная, красивая, с большой историей и праздник большой и светлый, а то шо у нас власть преступная и продажная спорить не буду.
1
1
24 августа 2010
0
до majestic
якраз через те, що в Україні є такі люди як ти, які тільки і шукають гімно, там щоб смерділо погірше ...

від кожної людини особисто, і від соціуму загалом залежить, якою буде виглядати Україна.

Лиш боротись - значить жить! Франко.
Shcket
24 августа 2010
36 комментариев
0
до majestic

Я не ПОЙМУ как так можно говорить про свою родную страну ????????????? oh beat_brick

Ну и пусть наша власть ужасна и приступна но......

ПРЕЖДЕ ВСЕГО страну представляет ейо народ !!! А народ у нас патриотичный !! )

И тока с такими людьми как ты majestic (идиотоми, пессимистами и нытиками ) она будет ужасна .
Так что ЗАКРОЙ РОТ и празднуй етот прекрасный день!!!!!!!

Всех с праздником !!!!! ) victory
Tekkkno
24 августа 2010
1 179 комментариев
0
Слава Украине !
Всех с праздником !
Сегодня все на Майдан!)))
majestic
24 августа 2010
6 289 комментариев
0
она мне не родная!...моей родной страны больше нет!
Viggen
Viggen
24 августа 2010
0
... до Shcket.
Повністю згідний, що до написаного тобою вище!
...(идиотом, пессимистом, нынькою, дураком), а ще додам -СЛАБАКОМ !!! -це що до majesticа!!!
З Днем Незалежності УКРАЇНЦІ!!!
nikonenkor
24 августа 2010
2 303 комментария
0
majestic

все правильно глаголишь , !! в етой дибильной продажной коррупционной державе Жить не хочется ...

Shcket,Azim,1 вы хоть знаете пояснение слову не зависимость ? от кого МЫ не зависимы ? КРЫМ отдали трубу ГАЗОВУЮ пропили ЗА жилье отдаем 30-40 % от зп. так кто не зависим ЕПТЬ ? всю жизнь сцуко надо пахать на кавото и всеравно будеш зависить . ТАК обесните мне чему я должен радоваться ?так чем ЛЮДИ должны гордится что ПЕНСИЯ 800 гр ( минемалка ) а у етих ..... не буду тыкать пальцем пенсия 24000 гр . ТАК обесни мне что ПЕНСИОНЕР не зависим ? или рабочий в забое с киркой или тот врач или Учитель за 1500 гр ОН не зависим ? про дефицит жилья я молчу вобше . и не надо расказывать про патриотиз и любовь к родине ...

P.S. и еслиб провели ИНТЕРНЕТ в каждую ХАТУ , ДОМ то услышали как они любят ету продажную УКРАИНУ
1
1
24 августа 2010
0
до nikonenkor

Я незалежний. І я зі своєї сторони буду робити все можливе (на роботі, у спілкуванні з друзями, навіть тут пишучи це!), щоб усе, що ти перелічив вище (це важко заперечувати), залишилось як погано списана чернетка перед контрольною роботою!

Не питай, що зробила для тебе країна, спочатку скажи, що ТИ зробив для країни!

А що зробиш ти для своєї країни? І це стосується кожного.
Теперішня ситуація в країна напряму залежить від того, хто як до справ цієї країни відноситься.
majestic
24 августа 2010
6 289 комментариев
0
на счет выражения "что ты сделал для страны" полностью согласен!...но только в этой стране подобные выражения -это пустые слова!!!менталитет тут не тот...испорченый историей и временем...Единственное, что наверное сможет спасти положение, это введение смертной казни буквально за любое мелкое правонарушение!!!десятичасовой рабочий день и нормальные отношения в соседними странами!!!
nikonenkor
24 августа 2010
2 303 комментария
0
majestic

по поводу 10 часового дня не согласен , не все люди занимают сидячий профессии а 10 часов отстоять на ногах у станка ето очень тяжело ( про то что еше чтото выпускать я вобше молчу . мы живем не в военное время чтоб переходить на такие крайности 1943-1958 ) теперечи вернемся к тому что счас творится в нашей стране и какие законы были приняты : то что подняли пенсионный ВОЗРАСТ ето для никаво не секрет beat_brick а уровень жизни в УКРАИНЕ 58 лет crying так что подведем итог маленькой математикой что человеку надо еше 10 лет работать после смерти чтоб получить статус ПЕНСИОНЕРА ... P.S. средняя зп. по КИЕВУ ( рабочим ) 2000 гр ...

ХОТЯ выход всегда есть как ВЫ выше писали на сделать Введение смертной казни за НАРУШЕНИЯ ( воровство ) ну и чтоб казна пополнилась сама собой ето надо потрусить АЛИГАРХОВ и ПЕРЕСМОТРЕТЬ ихние ЗП . ПЕНСИЙ пускай они поживут за 800 гр и отдадут 350 гр за 1 комнатную ХОТЯ какая там однокомнатная там хоромы с палацами (
majestic
24 августа 2010
6 289 комментариев
0
радикальные меры принимаються не только в военное время. на сегодня ситуация в стране такая, что перемены жизненно необходимы! народ-то загибаеться по-тихоньку!...кто загибаеться, кто уезжает отсюда!...а ну еще есть отдельные граждане ходящие в вышыванках, размахивающие нац флагами и выкрикивающие слава украине...
TotaL
24 августа 2010
956 комментариев
0
Или берите пример с греков, или радуйтесь жизни. Как громко кричите тут все.
oksana
oksana
24 августа 2010
0
Шановне панство... А зокрема, majestic! nikonenkor! Не Україна наша продажна, ні - не Україна! Це наша влада така... Україна - це ласий шматочок для Заходу і Сходу - ми це повинні зрозуміти, тому і продають нас "порціями", а ми мовчимо і ось тут, з-під, поли огризаємось, когось звинувачуємо, когось обливаємо багном.... що ВИ, шановні, зробили для для України, для людей, і, загалом, для українського суспільства? огляніться! який Ваш внесок в майбутнє України? як Ви впливаєте на долю України?
promo
24 августа 2010
2 906 комментариев
0
страна это люди! с праздником вас люди и все остальные!
ДенисКо
ДенисКо
24 августа 2010
0
ПОддЕРЖИВАЮ МАЖЕСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! UA-ДЕРЬМО!
Гость
Гость
24 августа 2010
0
Страна это люди а власть продажна? Так кто ж эту власть выбирал.Действительно народ заслуживает ту власть которую имеет.А бардак у нас будет постояно( или пока не введут смертную казнь за казнокрадство как в Китае). УКРАЇНУ ВРЯТУЮТЬ МАСОВІ РОЗСТРІЛИ.
Мурка в тужурке
24 августа 2010
121 комментарий
0
в топку праздник. Нормальному человеку не нужна напоминалка о том, что он независим. Ему нужны хорошие условия для жизни. Тогда он и без напоминаний будет знать, что у него все ок, что он независим, счастлив и богат. А этот праздник - повод бухануть в кустах, не выйти на работу и повод чинушам протрындеть в очередной раз, что мы - эуропэйська краина.
Никто не плюет на народ - не надо путать. Я плюю на псевдо праздник - погремушку, которой трещат раз в году, чтобы потешить оплеванное общество
mr.ZENDER
24 августа 2010
686 комментариев
0
я поддерживаю majestic.вот пример. в какой стране солдат призваный в амию сам себе покупает обувь и форму.и много ещё подобных примеров на все темы.а праздники эти сплашное г.... .как сказала Мурка в тужурке в топку такие праздники.МОЯ СТРАНА СССР.В КАКОЙ ЕЩЁ СТРАНЕ ПОСЛЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ПРАЗДНИКОВ ВЫВОЗЯТ ТОЛЬКО С ЦЕНТРА 480 МАШИН С МУСОРОМ КОТОРЫЙ РАСКИДАН БЫДЛЮКАМИ КОТОРЫЕ ГДЕ ПИЛИ ТАМ И НА СРАЛИ.И МЫ ЕЩЕ ХОТИМ В ЕВРО СОЮЗ.ЗАЧЕМ ИМ ТАКОЙ ГЕМОР КАК МЫ.
Мурка в тужурке
24 августа 2010
121 комментарий
0
Дорогие мои, я живу 50/50 в Исландии-Украине. Исландцам и европейцам в самом кошмарно и пьяном сне не снилась такая ублюдочная страна. Они бы правительство на немецкий крест порвали, а не горлопанили, залившись пивом под искрометный высер очередного чинуша
pozick
24 августа 2010
5 457 комментариев
0
ну хоть посрались в каментах, тема удалась))
Мурка в тужурке
24 августа 2010
121 комментарий
0
да никто не ссорился. Пар выпустили и успокоились
Theodor
Theodor
24 августа 2010
0
majestic +1

Дайте мне несколько лет. Перестреляю всех продажных гадов и будем вместе наводить порядок. Только вместе, ладно?
AJleX
24 августа 2010
93 комментария
0
страна и люди отличные....история.....природа....ресурсы есть.......а бандиты у власти это проблема
foresto
24 августа 2010
513 комментариев
0
А я пожалуй свалю из страны и буду вас поздравлять, и плакаться как я люблю Украину milkbottle_023
Пока светлых проблесков не видно...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Назад 1 2 Дальше
Вам будет интересно:
Регистрация