Победители Каннского кинофестиваля (10 фото)

На днях завершился международный Каннский кинофестиваль, во время которого состоялся триумф тайского кино: Золотую пальмовую ветвь получил фильм режиссёра из Тайланда “Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни”. А вторая по значимости награда досталась французскому режиссеру Ксавье Бовуа за картину “Про богов и людей”. В воскресенья прошла торжественная церемония вручения призов, на которую собрались лучшие актёры, режиссёры и сценаристы, чтобы получить заслуженные награды.

Победители Каннского кинофестиваля (10 фото)

1. Апичатпонг Веерасетхакул – режиcсер, сценарист, оператор, продюсер и по совместительству ещё и актер прибыл на фотосессию после получения Золотой пальмовой ветви за фильм «Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives» («Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни»), 63-й кинофестиваль в Каннах, 23 мая. (UPI/David Silpa)

2. Хавьер Бардем целует приз за лучшую актёрскую игру в фильме «Biutiful» («Красотень») на 63-ем ежегодном кинофестивале в Каннах, Франция, 23 мая 2010 года. (UPI/David Silpa)

3. (Слева направо) Джули Атлас Муз, Эви Ловелл, Мими Ле Мо, Матье Амальрик, Дёти Мартини и Киттен по прибытии на фотосессию после получения Амальриком приза за лучшую режиссуру фильма «Tournee (On Tour)» («Путешествие»), 23 мая 2010 года. (UPI/David Silpa)

4. Гаэль Гарсия Берналь, член жюри Каннского кинофестиваля (слева) и Майкл Роу прибыли на фотосессию после того как Роу получил приз – Золотую камеру – за лучший режиссерский дебют, фильм «Ano Bisiesto» («Високосный год»), 23 мая. Гаэль Гарсия Берналь известый нам по фильмам «сука-любовь» и «Точки над I», участвует во многих новых кинопроектах, а его актёрский график расписан вплоть до 2013 года, когда он примет участие в съёмках многообещающего фильма «Тишина». (UPI/David Silpa).

5. Жюльетт Бинош на фотосессии после присуждения ей награды за лучшую женскую роль в фильме «Certified Copy» («Заверенная копия»), 23 мая. (UPI/David Silpa)

6. Махамат-Салех Харун взял приз жюри за фильм «A Screaming Man» («Кричащий человек»), Канны, 23 мая. (UPI/David Silpa)

7. Фрида Кемпф, взявшая приз жюри в номинации за короткометражные фильмы за фильм «Bathing Micky» («Микки Бэйдер») и Серж Авертикян, получивший в этой номинации Золотую пальмовую ветвь за фильм «Barking Island» («Собачья история»), 23 мая. (UPI/David Silpa)

8. Хавьер Бардем (слева) и Элио Джермано на фотосессии после получения призов за фильмы «Biutiful» («Красотень») и «Our Life» («Наша жизнь»), 23 мая. (UPI/David Silpa)

9. Хавьер Бардем (слева) и Элио Джермано на фотосессии после получения призов за фильмы «Biutiful» («Красотень») и «Our Life» («Наша жизнь»), 23 мая. (UPI/David Silpa)

10. Ксавье Бовуа взял гран-при за фильм «Of Gods and Men» («Люд и боги»), 63-й кнофестиваль в Каннах, Франция, 23 мая. (UPI/David Silpa)


+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация