Про китайские копии (20 фото)

15 апреля 2010
3

Вот китайцы умная нация. Все слизывают у "заграницы"!

При всём при этом, не малым спросом пользовались и пользуются по сей день услуги умелых копировальщиков. Для них даже существуют специальные конкурсы, как например, конкурс двойников Чарли Чаплина или Элвиса Пресли. Более того, хорошо скопировав одного из гениев всегда можно было неплохо заработать.

Конечно, светлые головы будут твердить о том, что всегда лучше создать что-нибудь своё, а тупое копирование лишь убивает культуру. Но, позвольте? Уж лучше я посмотрю на качественную пародию и если ни ахну от восхищения, то хотя бы вдоволь посмеюсь, чем буду уныло глядеть на очередную отрыжку "прогрессивного современного искусства", которое по факту является ни более чем современным уродством. И в мире автомобилей неминуемо всё пошло по примерно такому же сценарию.

Как мы знаем, существует ряд лидеров, спорить о которых не имеет даже смысла. Rolls-Royce, Ferrari, BMW - список можно продолжать, но, думаю, направление понятно. Проблема, однако, состоит в том, что в условиях современных автомобильных реалий практически невозможно создать им достойного конкурента. Хотя попытки периодически предпринимаются. Мы видели множество всяких Onuk Sazan, однако, единственной марке, которой истинно удалось пробиться наверх была Pagani с её Zonda. Одна из сотен, так стоило ли столько париться?

И в этой связи, я на собственное удивление положительно воспринял феномен современного китайского автопрома. Оговорюсь сразу, что речь идёт не о марках, что плодят своих собственных уродцев, типа Great Wall. Я имею в виду творения Geely, Yema и некоторых других компаний. Дело в том, что они хоть и китайские, а это уже приговор, и автомобили их, откровенно говоря, ужасны, они делают поистине великое дело. Они делают копии.

Ей Богу, это почти гениально. Раньше, что бы позволить себе Rolls Royce Phantom вам пришлось бы проделать такой карьерный путь, в конце которого единственным необходимым средством передвижения явилась бы кровать на колёсиках. Да что уж там Фантом, для многих из нас даже автомобиль среднего класса является чем-то из области фантастики. И было бы, в общем-то, обидно, если такие люди так никогда бы и не познали счастья обладания своей мечтой. Однако, благодаря смелым китайозам - их мечты стали ближе, чем кажутся!

Понятно, что у этих автомобилей дальше внешности дело не пошло, но это и не важно. Вы только представьте, что вместе Лады за те же деньги можно купить машину, которая выглядит как BMW X5! Фантастика!

Вот некоторые из них:

Настоящая BMW X5:



Китайская копия Shuanghuan SCEO:



Настоящий Mercedes-Benz CLK:



Китайская копия BYD s8:




Настоящая Subaru Forester:



Китайская копия Yema SQJ6451 CUV:



Настоящий Rolls Royce Phantom:




Китайская копия Geely GE:




Настоящая Toyota Land Cruiser Prado:



Китайская копия Derways Shuttle:



Настоящий Hummer H1



Китайская копия Dongfeng Humnee

+45
3 комментария
rol
rol
16 апреля 2010
0
ну, на копии, откровенно говоря, они не тянут... есть нккоторое сходство, но не более.
youjean
17 апреля 2010
803 комментария
0
а чё молодцы, вод бы ваз пример брал
slavic
23 апреля 2010
101 комментарий
0
Согласен, автор тупит. Я когда то скажем фантики "Турба" собирал, то там уже 30% машин также повторяли друг друг как тут. А прошло ведь время, мысли разгулятся еще меньше места стало. Я к тому, что кардинально новое что-то зделать уже не получится. Как и кино снять.. Все, креатив закончился.
---
Вот когда будут электромобили, там будут еще небольшой толчок для развития, а так усе.
--
Мы еще салон внутри машин не смотрели., начинку. Вот так вот.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация