Собачья мода (13 фото)

Категория: Животные
27 марта 2010

Сейчас на улицах все чаще можно встретить собачек в милых курточках, комбинезончиках, шапочках и ботиночках. Владельцы все чаще наряжают своих четвероногих друзей не теплоты ради, а, скорее, ради моды. Собачья мода уже давно стала отдельным ответвлением модной индустрии.

Собачья мода (13 фото)

1. Жители Нью-Йорка демонстрируют любовь к своим собачкам, наряжая их в милые курточки, кофточки и свитера. (Photo by PacificCoastNews.com)

2. Одежда для собак - это одно из новых и популярных направлений в зооиндустрии. Она выполняет, прежде всего, свою основную функцию в холодное время года - защищает гладкошерстных и совсем бесшерстных собак от непростых природных катаклизмов в виде мороза, снега, слякоти и грязи. (Photo by PacificCoastNews.com)

3. Типы одежды для собак бывают разные. Многие названия позаимствованы из человеческой одежды, вроде: комбинезон, свитер, джемпер, куртка. (Photo by PacificCoastNews.com)

4. Правда, есть еще и названия одежды, наследственно позаимствованные из животного мира - попона, например. Все это увеличивает вариативность и индивидуальность наряда для каждого домашнего питомца. (Photo by PacificCoastNews.com)

5. Защита от холода - это еще не все, что может нести в себе искусственный покров в виде шерсти, и не только шерсти. Надо помнить, что одежда призвана делать любое существо красивым, с человеческой точки зрения, конечно. (Photo by PacificCoastNews.com)

6. Одежда – это фэшн. То есть проекция образа модельера на предмет труда в целях выделения, усиления индивидуальности и красоты преображаемого. Это значит, что есть еще и сезонные коллекции собачьей и кошачьей одежды. А любители звериной одежды и аксессуаров часто собираются вместе – например поучаствовать в Собачем фестивале Woofstock (Photo by PacificCoastNews.com)

7. Модельные дома, вроде Гуччи или Дольче и Габбана, пока не интересуются пошивом одежды для собак в массовом масштабе, зато есть известные лишь в зооиндустрии производители-специалисты функциональной и стильной собачьей одежды. (Photo by PacificCoastNews.com)

8. Для собак шьют одежду различные ударники пошивного труда - итальянцы - Quatrozampe, Camon, Tria De; немцы - Dogi, а также наши российские портные для собак - дом Светланы Абрамовой, Дог Мода и прочие столичные мануфактуры, каких много. (Photo by PacificCoastNews.com)

9. Для собак могут быть подобраны повседневные прогулочные туалеты, выходные туалеты, транзитные туалеты, домашние туалеты. (Photo by PacificCoastNews.com)

10. Еще собачья одежда непременно делается, чтобы сочетаться с Вашим туалетом, во многих цветах и фасонах, чтобы при выходе в свет, на публике, Ваш дуэт по достоинству был оценен. (Photo by PacificCoastNews.com)

11. Одежда – не последнее дуновение моды в зооиндустрии. (Photo by PacificCoastNews.com)

12. Еще одна модная тенденция – коляски и сумочки для собак. (Photo by PacificCoastNews.com)

13. Похоже, собаки уже давно заменили некоторым детей. (Photo by PacificCoastNews.com)


+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация