DDB организовало на улицах Голландии несчастные случаи

Категория: Реклама
27 марта 2010
Голландская страхования компания Centraal Beheer Insurance и агентство DDB Amsterdam инсценировали на улицах несчастные случаи.

В рамках многолетней успешной кампании «Just call us»/«Просто позвоните нам» креативщики разработали интерактивную наружную кампанию, которая является ярким и интересным примером того, как не реклама общается с людьми, а люди с рекламой. Задача агентства заключалась в том, чтобы ненавязчиво предложить аудитории такую игру, от которой она точно не откажется, а с удовольствием примет в ней участие.

На улицах городов были установлены инсталляции, имитирующие произошедший несчастный случай: падающий на голову из окна диван, разломавшийся пополам автомобиль, падающая от стены лестница и так далее. Пройти мимо такой конструкции и не сфотографироваться в роли несчастного пострадавшего просто невозможно.

На сайте кампании можно было загружать получившиеся фото, которые автоматически принимали участие в зрительском голосовании. 80 лучших фотографий было отобрано для последующей печатной рекламы и биллбордов. Таким образом, последовавшая за ambient-акцией печатная и наружная реклама новой кампании Centraal Beheer стала полностью делом рук любопытных и активных потребителей.

Многолетний творческий союз страховщиков Centraal Beheer и рекламистов из DDB Amsterdam является необычайно плодотворным. На их счету запрещенная реклама про Адама гея и каннский ролик про неудачный сеанс акупунктуры , а также асфальтовые иллюзии от уличного художника Julian Beever и множество других нестандартных решений в наружной рекламе.

Креативщики DDB Amsterdam пригласили Джулиана Бивера для того, чтобы он немножечко испугал посетителей одного из амстердамских шоппинг-моллов, нарисовав на полу картину в своем знаменитом «объемном» стиле и приписав к ней постоянный слоган Centraal Beheer «Just Call Us» («Просто позвоните нам»).

Необычная ambient реклама на автобусах. В течение двух с половиной месяцев в окрестностях Амстердама ездил автобус, на заднем стекле которого был наклеен крупный стикер, дающий ощущение, что автобус движется задом наперед.



+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация