Хирургия и искусство (12 фото)

4 марта 2010
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.

Студенты художественного колледжа «Swarthmore» из Пенсильвании были приглашены на урок рисования, посвященный здоровью. Урок проходил в медицинском институте в Фолс Черч. Студенты наблюдали за ходом операции в специальном стеклянном куполе, находящемся над операционной, зарисовывая все необходимые детали.

Хирургия и искусство (12 фото)

1. Студенты колледжа «Swarthmore» наблюдают операцию по замещению аортального клапана в медицинском институте «Инова». Медсестра Керстен Йониш (крайняя справа) объясняет ход операции. (Tracy A Woodward-Washington Post)

2. 21-летний Майкл Розвелл (стоит) и его однокурсники проходят тест по операции на сердце перед тем, как увидеть все воочию. Ассистент профессора Логан Грайдер наблюдает за группой в конце зала. (Tracy A Woodward-Washington Post)

3. Кардиохирург Эдвард Лефрак, который будет проводить операцию, которую предстоит посмотреть студентам, отвечает на вопросы в классе. (Tracy A Woodward-Washington Post)

4. Медсестра держит руку пациента перед операцией. (Tracy A Woodward-Washington Post)

5. Нил МакМерди (слева), помощник анестезиолога, и сам анестезиолог Питер Ву следят за показателями во время операции. (Tracy A Woodward-Washington Post)

6. Эдвард Лефрак (слева) начинает каутеризацию, чтобы высушить разрез. Как говорит профессор Логан Грайдер, студенты должны увидеть хирургическую операцию собственными глазами, чтобы сосредоточиться на «чем-либо визуально сложном». (Tracy A Woodward-Washington Post)

7. Группа из 20 человек включает в себя студентов инженерного и биологического факультетов, многие из которых обычно не рисуют. Помимо того, что студенты смотрят на операцию через прозрачный купол, они также могут увидеть некоторые этапы операции в деталях в специальных мониторах. (Tracy A Woodward-Washington Post)

8. Во время хирургии Эдвард Лефрак надевает специальный прибор с фонариком с увеличивающими линзами, что позволяет увидеть операцию в трехкратном увеличении. (Tracy A Woodward-Washington Post)

9. Инструменты, используемые во время операции. (Tracy A Woodward-Washington Post)

10. 19-летняя Эмили Лич (слева) и 21-летняя Алисия ДеВитт сидят в куполе над операционной, зарисовывая все детали операции. (Tracy A Woodward-Washington Post)

11. Рисунок студента художественного колледжа «Swarthmore» демонстрирует детальный вид открытой грудной клетки. (Tracy A Woodward-Washington Post)

12. Студенты передают друг другу пример биопротезного сердечного клапана, используемого в операции по замещению аортального клапана, чтобы лучше понять детали операции. (Tracy A Woodward-Washington Post)


+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация