Роботы, которых мы боимся, роботы, которых мы любим (23 фото)

25 февраля 2010

Из научной фантастики, фильмов-ужасов и комиксов они перешли в повседневную жизнь, слетали с нами в космос и, возможно, в недалеком будущем станут нашей точной копией.

Роботы, которых мы боимся, роботы, которых мы любим (23 фото)

1. Нам по пути? (фото: Express/Getty Images) 1951 г.

2. Борьба с убийцей-роботом в научно-фантастическом фильме Гога. На фотографии: Герберт Маршалл, Ричард Игэн, Констанция Доулинг (фото: Архив Photos / Getty Images) 1954 г.

3. Вперед! Два игрока в гольф по руководством робота-тренера. (фото: General Photographic Agency/Getty Images) 1925 г.

4. "Рабы Металлической Орды". Эта обложка научно-фантастического журнала появилась в июне, 1954. (фото: Buyenlarge / Getty Images) 1954 г.

5. Робот Робби. Бедный Робби, легенду запрятали вместе с кучей других памятных вещей Голливуда. (фото: Alex Dellow/Getty Images) 1956 г.

6. Сабот рыцарски предлагает подкурить сигарету молодой женщине в универмаге в Мюнхене. (фото: Keystone / Getty Images) 1955

7. Роберт Каммингс, как д-р Роберт Макдональд, внимательно изучает Джули Ньюмар, которая играет робота Рода Миллера, в сцене из серии "Моя живая кукла". (Фото: CBS Photo Archive/Getty Images)

8. Робот Ричарда. Робот, разработанный английским изобретателем Ричардом У. в 1928, регулируется его помощником. Робот умел говорить, отвечать на вопросы, пожимать руку и т.д. (фото: Edward G. Malindine/Getty Images)

9. Вы чудесно выглядите, мисс. (фото:J. R. Eyerman/Time & Life Pictures/Getty Images). 1961 г.

10. Надежный помощник. (фото: CBS Photo Archive/Getty Images) 1965 г.

11. Топио, двуногий робот-гуманоид умеет играть в настольный теннис против человека. (фото: Reuters)

12. Собака-робот Yume Inu DX, созданная компанией Sega Toys, на выставке Robo Japan. (фото: Junko Kimura/Getty Images)

13. Робот по имени "Robovie-II", разработанный японским исследовательским институтом робототехники ATR, встречает покупателя у входа в магазин, следует за ним к продуктовым полкам, удерживая корзины, и напоминает ему по пунктам список покупок. (фото: Reuters)

14. Первый секс-робот Roxxxy, разработанный дизайнером из TrueCompanion. (фото: Getty Images)

15. Презентация девушки-робота HRP-4C на Expo 2009 в Токио 22 октября 2009. (фото: Getty)

16. Эксперт по взрывчатым веществам израильской полиции управляет роботом по поиску взрывного устройства управляемого детонирования. (фото: Reuters)

17. Ропид оснащен 25 приводами на его теле, с голосовым управлением, может бегать и прыгать в воздух. Разработчик роботов Tomotaka Takahashi создает проекты им в сотрудничестве с компанией Robo Garage. (фото: AFP/Getty)

18. "Кока-кола"-робот оживает на глазах у школьниц. (фото: AFP)

19. Робот ICub размером с трехлетнего ребенка, имеет слух и осязание, вполне сносно ползает на четвереньках и садится. (фото: Getty Images)

20. Актриса Лоренс Исели играет свою роль во время репетиции мюзикла "Роботы". Это история о человеке в добровольном изгнании, который живет с тремя роботами, позже сталкивается с женщиной, которая впоследствии станет его последним связующим с внешним миром. Роботы BlueBotics в мюзикле способны действовать автономно и взаимодействовать с актерами. (фото: Reuters)

21. Робо-экспо, Япония. (фото: Reuters)

22. Ву Юлу, китайский фермер, создающий роботов, показывает одну из своих работ в парке в Пекине. Ву, хорошо известный в Китае своими проектами, не использует ничего, кроме "лома и пяти классов образования". (фото: Getty Images)

23. Робот-гигант Тораян извергает огонь из железного рта во время фестиваля Искусств в Роппонги, Токио, март 2009. (фото: Yoshikazu TSUNO / AFP / Getty Images)


+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация