Самые дурацкие конкурсы мира (17 фото)

Категория: Приколы
3 февраля 2010

И для чего их люди придумали? Чтобы собраться вместе и попить пивка?  Смотрим!
Фестиваль викингов

 

На северо-западе Испании в деревне Катоира проходит безумный «фестиваль викингов», цель которого – напомнить о нападении викингов на испанские земли. Кульминация действа – театрализованное сражение между пришлыми из Скандинавии вояками (туристами) и местными жителями. 

Прыжки через младенцев



Этим странным мероприятием испанцы ежегодно в июле отмечают католический праздник Тела Господня. Расстилают на земле одеяла, укладывают на них рядочками младенцев. И мужчины, одетые в костюм дьявола (но почему-то в кроссовках Nike), принимаются через них прыгать. Якобы это отгоняет злых духов. Что при этом испытывают младенцы, умалчивается. Впервые светлая мысль попрыгать через новорожденных пришла испанцам в голову в 1620 году.

Катание сыра



Есть такая традиция в британском графстве Глочестершир: каждый год в начале мая проводить фестиваль катания сыра. Берешь огромный круг этого продукта, спускаешь его с горы по команде распорядителя и пускаешься за ним вдогонку. Победитель получает почет, уважение и круг сыра. Скорость катящегося шара весом в 4 кг иногда достигает 60 км/ч. Забава достаточно травмоопасная, так что одно время фестиваль запретили. Но сейчас британцы опять восстановили его в своих календарях.

Фестиваль грязи



Каждый год на пляжи Южной Кореи съезжаются миллионы туристов, чтобы поучаствовать в фестивале грязи. Какой в нем смысл? Да никакого: просто берешь и мажешься. Грязь богата минералами, и это главное.

Верблюжьи бои



«У верблюда два горба, потому что жизнь – борьба!» Видимо, именно так однажды подумали в турецком городке Сельджук и придумали верблюжьи бои. Как им удается расшевелить меланхоличных кораблей пустыни? В брачный период верблюды становятся довольно агрессивными. Так что дерутся они за самку.

Гонки с женой на шее



В Финляндии ежегодно проводятся гонки между мужьями, которые взваливают своих жен себе на плечи. Им есть за что стараться – победитель получает столько пива, сколько весит его супружница.

Обезьяний банкет



В Таиланде раз в году устраивают обезьяний буфет: накрывают изысканную полянку и приглашают диких обезьянок (штук примерно шестьсот). Макаки лакомятся жареными сосисками, фруктами, мороженым и пьют колу. Говорят, очень зрелищно. Даже туристы съезжаются. Событие устраивается в честь бога Рамы.

Забросать помидорами!



Фестиваль «Томатино» в Испании. 40 000 участников. 100 тонн помидоров. Все радостно в них бросаются, барахтаются и борются друг с другом. Догадываетесь, из чего потом в Испании делают кетчуп?

Праздник обнаженных мужчин

 



Ежегодно в январе-феврале в разных городах Японии проходит Праздник голых мужчин. Посреди зимы тысячи практически обнаженных японцев выходят на улицы, чтобы принять участие в обряде ритуального очищения. Одетые в традиционные набедренные повязки и деревянные сандалии, они толпятся в надежде дотронуться до Голого Человека. Согласно поверью синтоистов, Голый Человек перенимает на себя все плохие дела и беды того, кто к нему прикоснулся, и счастливчикам весь следующий год будет сопутствовать удача. Вот так слоняются голыми и трогают друг друга…

Скульптурки из редисок



В XVI веке в Южную Америку завезли редиску, и продавцы овощей в Мексике начали вырезать из нее скульптурки, чтобы привлечь покупателей. С 1897 года эта традиция стала ежегодным фестивалем «Ночь редиса». Кто вырежет лучшую фигурку, получает денежный приз. Эх, нет у них своего Церетели…

Побить апельсинами



Городок Ивреа в регионе Пьемонт (северная Италия) во время бурного февральского карнавала превращается в поле битвы. Апельсиновой. Праздник уходит своими корнями в 12 век, когда жительница городка отказалась спать с герцогом в свою первую брачную ночь (когда-то это было традицией). Она отрубила его голову и совершила революцию. Апельсины, которые местные жители швыряют друг в друга, являются символом отрубленной головы того самого герцога.

Ешь как свинья!



Во Франции ежегодно проводится «свиной» фестиваль. Его гости соревнуются в поедании сосисок (кто больше), любуются свиными бегами и участвуют в конкурсе «Кто удачнее всех изобразит хрюшку».

Праздник репы



20 тонн репы и 50 тысяч свечей – так в Швейцарии каждый год отмечают фестиваль репы. Вырезают из этого скромного овоща подсвечники и устраивают иллюминированное шествие по улицам.


Поедание бычьих яиц



Крутой мужской праздник проводится каждый год в штате Монтана (США). В программе – поедание бычьих яиц на скорость, конкурс мокрых маек (для дам) и армреслинг. А тем, кто рискнет публично обменятся трусами, ставят бесплатную выпивку. Желающих обычно находится много.

Деревенские игры



Eжегодный фестиваль The Summer Redneck Games в штате Джорджия, США, родился в знак протеста после того, как кто-то в прессе написал, что Олимпийские игры в Атланте в 1996 году будет устраивать «горстка деревенщин». Апофеозом игр является соревнование по плюханью в жидкую глину под радостные вопли болельщиков. А еще в программе – метание сидений от унитазов. Кто дальше всех забросит.

Борьба большими пальцами



Это соревнование проходит каждый год в британском Дербишире. «Борцы» садятся напротив друг друга и сходятся в страшной битве… пальцами ног.

 Да, и снова, чем бы дитя ни тешилось... Нет пределов человеческой глупости и стремлению к оригинальности, к желанию выделиться. находится и немало энтузиастов, за счёт чего эти традиции и фестивали теплятся и длятся десятилетиями, столетиями,..
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация