Маленькая война (15 фото)

19 января 2010
1

“Маленькая война“ Брэдли Уоллмэна (Bradley Wollman) - коллекция воссозданных исторических изображений войны в Ираке добавляет новое измерение – то, которое подвергает сомнению оригинальные изображения. Снимки были сделаны с использованием тщательно созданных моделей и фигурок. Работа из этой серии будет показана на выставке “Новые участники“ в Центре гильдии искусства Silvermine с 10 января по 20 февраля, Новый Ханаан, Коннектикут.

Маленькая война (15 фото)

Источник: Жжурнал: amelito

О Маленькой войне - “Я хотел сделать собрание произведений, которое сосредоточилось на ограничениях фотографии, как документальной среды. Эти ограничения были очевидны, и они эксплуатировались разными способами в отношении войны. Я хотел обратиться к конфликту между тем, как война находится в действительности и как это представлено нам в нашей жизни каждый день. В то время как каждое изображение может представить вымышленную правду о войне, все собрание произведений может быть рассмотрено как социальный комментарий в той же мере, сколько комментарий относительно войны непосредственно.”

О выборе определенных изображений для воссоздания - “Когда я выбирал определенные изображения для воссоздания, главные были довольно очевидны для меня: речь Буша-младшего об окончании миссии, срывание статуи Саддама, Абу Грейб, повешенный Саддам. Были некоторые изображения, которые не были известны широкому кругу потребителей информации, такие как пробой бункера и убийство Апача и я подумал, что должен тоже их выдвинуть на первый план. И есть некоторые изображения такие как конвой Халибертон, которые нельзя было воссоздать по документальным снимкам, но можно было по произошедшим событиям и репортажам. Я узнал об этой идее использования моделей, чтобы воссоздать изображения, когда учился в художественной школе. Мне понравилась идея, что я мог сделать сделать, а не только снять их. Есть целая группа фотографов и художников, которые работают в этом направлении, и я черпаю вдохновение в их работе, пытаясь сделать мою работу моей собственной.

“Мой вызов состоит в том, чтобы найти способ активизировать эти объекты помочь, воображению зрителя двигаться вперед. Я использую все, что могу. Для меня легче купить фигурки и управлять, чем всегда начинать с пустого места. Однако, я действительно заканчиваю тем, что сам делаю некоторые фигурки (как статую Саддама), и я действительно строю всю окружающую обстановку самостоятельно.”

1) © Bradley Wollman // Падение Саддама. "Это воссоздание одного из наиболее интересных событий во время войны. Событие было постановочным и когда его передавали по телевидению, была толпа сотен людей, сосредотачивающихся вокруг этой статуи. Другие кадры показывают, что было от силы человек пять. Мне любопытно для кого была предназначена эта манипуляция информацией." - Брэдли Уоллмэн.

2) © Bradley Wollman // Человек на земле.

3) © Bradley Wollman // Пересекая пустыню.

4) © Bradley Wollman // Конвой Халибертно.

5) © Bradley Wollman // Пролом в бункере. Это воссоздание снимка Майка Шайли. Бомба попавшая в бункер убила несколько мирных жителей, укрывавшихся там.

6) © Bradley Wollman // Игрушечные солдатики. "Это первая инсталляция из всей серии."

7) © Bradley Wollman // Пуск ракеты. Это изображение было снято в картонной коробке.

8) © Bradley Wollman // Убийство Апача. "Я думаю это были первые кадры Иракской операции, показанной по ТВ.

9) © Bradley Wollman // Шоссе номер один.

10) © Bradley Wollman // Senate Armed Service Committee. "Я хотел изобразить бюрократический аспект войны. Эта комиссия наблюдает за всем начиная от разработки нового оружия до выплат ветеранам войн.

11) © Bradley Wollman // Повешение Саддама.

12) © Bradley Wollman // Абу Граиб.

13) © Bradley Wollman // Расширеный допрос. "Для этой инсталляции не было никаких кадров, поэтому я его выдумал."

14) © Bradley Wollman // Переданная по ТВ война. "Название для этого снимка было заимствовано от песни Bright Eyes. Картина Томаса Демэнда висит на стене. Это изображение говорит об отделении американской общественности от войны, включая меня непосредственно. Это подводит итог всей войны для меня."

15) © Bradley Wollman // Миссия завершена. "Я сделал сам эту вышку авианосца на фоне фигурки Буша-младшего. Это заняло достаточно много времени."


+5
1 комментарий
kk911
20 января 2010
1 115 комментариев
0
big_smile
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация