Куда ползут пенсионеры Китая (4 фото + 1 видео)

13 апреля 2024

Вот уже пару лет Китай куда-то ползет крокодильчиком. Преимущественно люди в возрасте, которые занялись своим здоровьем, но есть и молодежь. Это новое упражнение, которое придумал китайский тренер, называется «крокодилья прогулка».





А мне в первую оченедь напоминает фильм Человеческая многоножка

Какой именно тренер придумал такую методику, выяснить не удалось, потому что очаги крокодиленья начали одновременно появляться в крупных городах, таких как Сяншань и Чанша.

Цепочки от 40 до 80 людей ползут куда-то в парке, главное правило – проползти как минимум 40 месяцев, чтобы все мышцы натренировались и прогрелись.

Чтобы заниматься таким видом спорта, не нужно никакого оборудования, кроме плотных перчаток на руки, чтобы не стереть кожу ладоней. Такое ползание укрепляет мышцы спины и снимают боли в спине, если выполнять регулярно, говорят участники «заползов».



Как увидела, что они еще и по кругу ползают, не удержалась, хрюкнула от смеха

Один из тренеров таких цепочек Ли Вэй из Сяншана сказал, что за 8 месяцев практикования такой методики у него совсем пропала боль в спине.

Средний возраст такой вот человеческой крокодилоножки – 50 лет, самому старшему участнику ползанья – 69 лет. Не может не вызывать уважения. И бывают цепочки по 80 человек, надо же, сколько людей без комплексов с утра в парке собирается.



По сути, это совмещение в одном действии сразу нескольких групп упражнений: отжимание, прогулка, растяжка. И именно растяжка с усилием снижает давление на межпозвоночный диск.

Главный минус «крокодиленья» - это упражнение быстро повышает давление, потому его нельзя делать людям с больным сердцем и диабетом.





Я крокодил, крокожу и буду крокодить, говорят китайские тетушки!

Помните, я писала про то, как китайцы виснут где попало в парке, как повешенные? Тут я даже и не знаю, что опаснее – крокодилить или висеть на собственном весе на шее? Все же ползти куда-то в парке в группе как то более безопасно. С другой стороны, давление у старичка резко скакнет и оттуда увезут на скорой помощи.

Ползать так довольно трудно, я попробовала, правда быстро нагрузка на сердце повышается. Но если натренироваться, и правда очень хорошо ноги и руки прокачаешь, и не так скучно, как делать планку.



Тем временем в других китайских парках происходит...

А вы бы покрокодилили в хорошей компании в парке?

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация