Cуд приговорил к смертной казни аферистку, укравшую 20 миллиардов долларов (2 фото)

13 апреля 2024



Чыонг Ми Лан



Чыонг Ми Лан - до недавнего времени была одной из самых богатых и влиятельных бизнесменов Вьетнама. 68-летняя дама владела девелоперской (это и инвестор, и проектировщик, и застройщик, и риелтор), компанией Van Thinh Phat и процветала. Как позже выяснилось - она управляла и крупнейшим частным банком страны SCB, но не лично, а через подставных лиц.

Заодно зарегистрировала десятки компаний-прокладок и раздала кредитов на 20 миллиардов долларов, также выпускала облигации под будущие грандиозные стройки. Но зданий не появилось, а деньги осели в карманах этой мадам и её сообщников. Это крупнейшая афёра в истории страны.

Риэлторшу-аферистку арестовали и отправили в камеру. Там же разместили 85 человек, которые пилили с ней деньги, и чиновников, прикрывавших их за солидные взятки. Речь шла о краже и мошенничестве не в «особо крупном», а в космическом размере, поэтому в обществе к процессу был повышенный интерес. Не отставала от них и местная прокуратура:

Чыонг не признала себя виновной и не проявила раскаяния. Последствия чрезвычайно серьёзны и непоправимы, и поэтому необходимо строго наказать Чыонг и исключить её из общества, - заявили на суде представители обвинения.

И потребовали смертной казни для горе-риелтора. Когда она это услышала - грохнулась в обморок прямо в зале суда.



Но театральные штуки не помогли - сегодня Чыонг Ми Лан приговорили к смерти. Вьетнамский суд оказался суров и справедлив.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация