Особенности ухода за автомобильными ЕВА ковриками

Автомобильный коврик ー небольшой, однако очень важный элемент салона современного авто. Это аксессуар, который присутствует в каждой машине, он выпускается из кожи, текстиля, резины или ПВХ. Однако отдельного внимания заслуживают коврики ЕВА – модели, изготовленные из инновационного материала.

Этот аксессуар нужен не только для красоты, но и защиты обивки салона или багажника от грязи, пыли и воды. Куда проще постирать его или вытряхнуть, нежели отмывать, а потом еще и сушить салон.

Почему стоит приобрести?

Как показывает опыт, почти все коврики, кроме EVA, в непогоду неспособны качественно выполнять положенные на них функции. В зимнюю оттепель или во время сильного дождя классические изделия намокают, под ногами хлюпает грязь и вода. От этого пол авто отсыревает, а при повышении влажности в салоне появляется неприятный прелый запах, могут заводиться грибки или развиваться плесень.

Купив автомобильные коврики EVA, вы забудете о чавкающей грязи в автомобиле. Красивый и стильный внешний вид в них гармонично сочетается с удобством эксплуатации. Изделия очень неприхотливы в уходе. Уникальная структура материала позволяет избавиться от пыли обычным встряхиванием, а отмыть его от более серьезных загрязнений может даже ребенок.

Уход за ЕВА ковриками в чем он заключается

Представленный автоковрик не требует частой мойки, он всегда аккуратный и чистый, благодаря своей ячеистой структуре. Все загрязнения можно легко и быстро смыть простым напором воды, поэтому уборка сводится к минимуму:

  1. Неоспоримоепреимущество такого аксессуара то, что для его чистки не понадобится бытовая химия или моющие средства. Достаточно направить на него хороший напор воды на несколько секунд, и изделие станет чистым. С этим хорошо справляются обычные шланги или специальные мойки.
  2. Коврик удерживает всю сухую или мокрую грязь в ячейках, поэтому, вытаскивая его из автомобиля, вы не запачкаетесь и не прольете воду. Ведь, чтобы высыпать из него все содержимое, изделие необходимо полностью перевернуть.
  3. Сухой мусор и пыль удаляются обычным встряхиванием, вам не придется мыть изделие. Если сильно хочется освежить коврик, просто протрите его влажной тряпочкой.
  4. Еще один важный момент ー изделие из ЕВА-материала сохнет практически моментально. Однако, если вы спешите, и сушить аксессуар нет времени, не стоит беспокоиться. В салоне не будет слышно неприятного запаха сырости или влаги, под ногами не скопится лужа.

Как видите, коврики ЕВА не требуют частой или очень тщательной мойки. Всю грязь они удерживают в себе, поэтому, даже если вы не помыли его, а ячейки уже заполнились, в машине все равно будет визуально чисто, а в воздухе не будет пыли. Это очень выручает, если ехать нужно срочно, а убираться в машине вы не успеваете.

Приняв решение приобрести автомобильные коврики EVA, вы надолго забудете о постоянной стирке и сушке, длительной уборке салона, покупке моющих средств. Даже в самую плохую погоду в автомобиле будет чисто, красиво и сухо.

Источник: сайт evasota.com

 

Добавьте свой комментарий
Вам будет интересно:
Регистрация