Хакер придумал гениальный план, как не платить алименты, но суд с ним не согласился (2 фото + 1 видео)

9 апреля 2024

Семейная жизнь — штука сложная, и на что только не идут мужики, чтобы не платить своим бывшим женам алименты.





38-летний Джесси Кипф после долгого и сложного развода со своей супругой решил во что бы то ни стало не платить ей алименты.

Для этого мужик решил инсценировать свою смерть, а так как в любом правовом государстве бумажкам верят больше, чем трупам, он решил просто хакнуть службу записей актов гражданского состояния на Гавайях и выписал на свое имя свидетельство о смерти.

Да, вот так все просто. Он заполнил бланк свидетельства о смерти, «назначил себя медицинским экспертом по делу» и заверил это дело. Помер он, если верить этим документам, от осложнений после COVID-19. Отважно сражался с недугом, но в итоге хворь взяла верх.

Погиб, оплакан и предан сырой земле.



На фига он так рисковал, просите вы, да тут всё просто. На тот момент Джесси задолжал бывшей жене более 100 000 долларов. Сумма приличная, вот и пошел на риск.

Ладно бы остановился на своем свидетельстве о смерти, но нет, жадность хакера сгубила. Он полез тырить учетные данные для получения доступа к частному бизнесу, государственным и корпоративным сетям, а потом попытался их продать. На этом и погорел.



В январе Кипфу было предъявлено обвинение в компьютерном мошенничестве, связанном с утечкой данных GuestTek Interactive Entertainment в феврале 2023 года и Milestone Inc. в июне 2023 года.

Власти подсчитали, что ущерб, причиненный Кипфом за то, что он не выплачивал алименты на ребенка и получил доступ к сетям, превысил более 195 000 долларов, свидетельствуют судебные документы.

29 марта Джесси Кипф признал себя виновным по одному пункту обвинения в краже личных данных при отягчающих обстоятельствах и по одному пункту компьютерного мошенничества.

Не задалось — не фартануло.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация