Как правильно носить серебряные кольца

5 апреля 2024

Украшения из белого благородного металла актуальны для женщин любого возраста. Они дополнят как повседневный, так и праздничный образ. Однако при подборе украшений может возникнуть вопрос об их актуальности. Существует этикет, который подсказывает уместность разного рода изделий и позволяет определиться с их количеством на руках.

Как создать изысканный образ

Эксперты сходятся во мнении, что на одной руке не должно присутствовать более трех колец. Не стоит надевать все любимые украшения одновременно — это будет говорить об отсутствии вкуса. Однако речь не идет про фаланговые модели. Они отличаются своими тонкостями ношения — на одной руке может быть от 5 до 7 небольших колечек. 

Рассматривая модели, стоит убедиться, что они сочетаются между собой. Подбирая в онлайн-каталоге кольцо из серебра женское, старайтесь остановиться на том, которое обладает рядом схожих элементов с уже купленными изделиями. Это позволит носить оба украшения одновременно. Обратите внимание и на цвет металла. Лучше не надевать на одну руку модели разных оттенков.

Правила выбора колец из серебра

Покупая изделия из благородного, металла стоит ориентироваться не только на вкус. Правильно подобранные помогут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. В частности можно обратить внимание на толщину пальцев. Эксперты по стилю дают такие рекомендации:

  • Изящность тонких пальцев подчеркнут миниатюрные модели.
  • Короткие украсят изделия с камнями каплевидной или овальной формы.
  • Большие суставы можно компенсировать кольцами с массивными инкрустациями.
  • Пухлые пальчики дополнят асимметричные изделия со средней шириной и необычной формой.

Простые правила сделают ваш образ более утонченным. Стилисты также рекомендуют молодым девушкам выбирать модели с небольшим камнем. Такое серебряное кольцо не будет выглядеть кричаще. Украшения с большими вставками позволяют подчеркнуть статусность. Поэтому зачастую их выбирают женщины постарше.

На каком пальце носить кольцо

Эксперты определили идеальное расположение украшений. Безымянный палец отвечает за обручальные и помолвочные кольца. В зависимости от обычаев их носят на правой или левой руке. На среднем пальце красиво смотрится любое украшение. Особенно актуальны объемные модели с оригинальной вставкой. На указательном лучше расположить изящный вариант. Его хорошо дополнит удлиненное украшение в минималистском стиле. Если вы любите носить кольца на большом пальце, выберите широкое изделие без декора и массивных камней.

Многое зависит от личных предпочтений. Сегодня люди часто наделяют украшения некоторым символизмом. Например, считается, что смелые и уверенные личности носят кольца на большом пальце. Изделие на указательном — символ лидерских способностей и амбициозности. Кольцо на мизинце говорит об авантюрности и креативности. Ювелирное украшение на среднем пальце символизирует целеустремленность и желание быть лучше других. Однако стоит помнить, что все эти обозначения довольно условны. 

Ювелиры создают разнообразные украшения из серебра. Есть модели, которые инкрустируют драгоценными камнями: бриллиантом, агатом, аметистом, кварцем, топазом и прочими. Оригинально смотрятся изделия с фианитами и жемчугом. Доступны модели без вставок. На них могут располагаться декоративные элементы из металла, эмали, керамики, а также чернение. Вы легко найдете изделие под свой вкус и стиль.

Добавьте свой комментарий
Вам будет интересно:
Регистрация