Adidas запретит продавать футболки сборной Германии с 44-м номером (4 фото)

Категория: Спорт, PEGI 0+
4 апреля 2024

Дизайнер либо так сильно увлёкся творчеством, что не заметил того, что заметили остальные, либо вспомнил "славное" прошлое своих предков.





В немецкой компании Adidas заявили, что запретят продажу футболок сборной Германии с номером 44. Всё дело в "неудачном" шрифте, который использовали дизайнеры. Он чертовски напоминает символику SS — одного из самых кровавых военизированных образований, отметившихся большим количеством военных преступлений.

Примечательно, что до сегодняшнего дня футболка прекрасно продавалась в онлайн-магазинах компании, пока пользователи не обратили внимание, что футболка с 44-м номером напоминает им что-то очень нехорошее.

"Мы заблокируем номер 44 как можно быстрее. В Adidas работают люди из примерно 100 стран, наша компания выступает за продвижение разнообразия и инклюзивности. Как компания мы активно выступаем против ксенофобии, антисемитизма, насилия и ненависти во всех формах",— сказал изданию Bild представитель Adidas Оливер Брюгген.



Футболку можно было персонифицировать, нанеся в специальном окошке любое слово. Ну люди и начали писать самое подходящее. Вот, к примеру, 44-й номер с надписью "Геббельс"

Отмечается, что продажу формы пока не запретили, но в рамках персонализации на футболки уже запрещено наносить слова "Гитлер" и "фюрер".





В Немецком футбольном союзе объявили, что ни один игрок сборной не будет носить 44-ый номер, поскольку на Чемпионате Европы все немецкие игроки носят номера от 1 до 23. Новая форма к Евро-2024 у немцев получилась, мягко говоря, странной. Отказываться от неё тем не менее не планируют. Чемпионат Европы по футболу пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация