Старую и редкую модель Smart продают по цене новой BMW 5 (10 фото)

4 апреля 2024

В штатах выставили на продажу редкую модификацию Smart ForTwo — подобие ультракомпактного спидстера под названием Crossblade. Автомобиль был выпущен ещё в 2003 году и находится не в лучшем состоянии. Однако редкость этой модификации обусловила высокую для Smart цену в 58 500 долларов — примерно столько же в США стоит базовая комплектация новой BMW 5 серии.





Smart Crossblade по сути представляет собой концепт, попавший в серийное производство. Базируется он на родстере Fortwo, но отличается почти полным отсутствием лобового стекла, которое заменили небольшим козырьком. Вместо крыши применена дуга безопасности над подголовниками, а вместо дверей — символические откидные балки. Таким образом, эксплуатировать экзотический микрокар можно только в сухую тёплую погоду.

Crossblade оснащался штатным для Fortwo двигателем объёмом 600 кубических сантиметров, но для спидстера использовалась версия мотора, доработанная в Brabus. Тюнеры увеличили отдачу двигателя на 10 лошадиных сил — до 70 л.с. Несмотря на суперкомпактные размеры, Crossblade тратил на ускорение до 100 км/ч примерно 17 секунд.

Всего было собрано 2000 экземпляров таких Smart, и на продажу выставлен 1722-й по счёту. «Спорткар» проехал с 2003 года около 14,5 тысячи километров, что заметно отразилось на его состоянии. Снаружи Crossblade выглядит как новый, но кое-где уже начало отслаиваться покрытие, а на днище появилась ржавчина.



















+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация