В оленьем городе Наре решили отстреливать оленей (6 фото)

Категория: Ужасное, PEGI 16
2 апреля 2024

Про город Нара, где живут священные олени, я уже писала. Они там наглые, могут и в сумку залезть, и рэкетом ради вкусняшки заняться. Но расстреливать их решили не за это, потому что так расплодились, что стали угрожать местным фермерам.





Слышь, дай печеньку, дай печеньку, ДАЙ ПЕЧЕНЬКУ, КОМУ ГОВОРЮ

Зона резервации для олешек

Всех оленей сгонят в парк Нара, куда их приезжают гладить, фотографировать и кормить тысячи туристов. Место на самом деле уникальное, животные очень контактные.

Но если олени будут выходить в буферную зону вокруг парка, их будут отстреливать. Потому что оленей расплодилось столько, что они забираются на фермерские поля и разоряют их.



Одними крекерами всем стадом сыт не будешь, понимать надо!

Еще часть оленей, оставленных по попечение местной организации по защите животных, внезапно оказались покинутыми – исхудавшими и даже умирающими от голода. Люди попросту бросили за ними присматривать, всего в вольерах были оставлены голодать 270 животных!

В общем, убивать их решено из гуманизма.

План по убийству священных оленей опубликовали в прошлый понедельник, но не то чтобы он очень шокировал население. На самом деле в год в Наре уже забивается до 180 оленей, вышедших за пределы «священного места».



Когда говорят, что в Наре много оленей, вы, может, просто не представляете, насколько много!

Некоторых забивают из-за старости и болезни, некоторых – потому что зашли слишком далеко, а там за ними не удобно присматривать. Часть все же отлавливают и отправляют в питомники, но в этот раз правительство сказало, что питомники не резиновые.

Бизнес на оленях

В Наре полно киосков, где продаются рисовые крекеры – вкусная и безопасная для оленей закуска. Ее животные буквально выпрашивают у прохожих. На вырученные с продажи деньги полагалось содержать приют, кормить и лечить животных.

При этом олени в Наре так обнаглели, что бодают, кусают и злятся на туристов, которые не спешат их кормить.



Голодные олени собрались вокруг магазина с крекерами и ждут. НА всех не хватает

Сколько оленей планируется отстрелять, скажут, когда закончат с подсчетом поголовья.

- Мы просто ищем баланс между миром природы и потребностями местного населения, индустрии туризма и так далее, - сказал чиновник. Не будет "оленьего рая, не будет огромного туристического потока, тут тоже важно не перегнуть.



Сравните японских священных оленей и коров из Индии, чувствуете разницу? а потому что японцы те отстреливают популяцию

Хотя все равно довольно странное решение, сначала раскормили, расплодили, а теперь спохватились и давай стрелять. Может, стоило взяться за голову еще до того, как они в питомниках переполненных помирать начали?

И раз решили отстреливать, отправили бы уже просто на мясо и сделали бургеры. Все же оленье мясо едят во многих культурах, включая японцев. И не важно, что священные, морить голодом священных оленей они же могли.



Это соба с олениной и папортником, блюдо японской кухни

Как вы помните, Япония уже объявляла войну белочкам. Но это был инвазивный, завезенный с больших материков в Японию вид белок. А вот большая война против своих священных оленей у них впервые.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация