Нигерийке грозит 7 лет тюрьмы за плохой отзыв о томатной пасте (4 фото)

Категория: Еда, PEGI 0+
2 апреля 2024

В соцсетях женщина пожаловалась на слишком приторный сладкий вкус продукта, и уже через некоторое время была арестована.





В гражданский суд Лагоса поступил иск против 39-летней Чиомы Околи. Женщина - блогер с 18-тысячной аудиторией, что для Нигерии является вполне себе успехом. В одном из своих постов нигерийка оставила негативный отзыв от томатной пасте, заявив, что она - "чистый сахар".



Через две недели после этого женщину арестовали. Производитель томатной пасты утверждает, что блогер вступила в сговор с какими-то конкурентами или недоброжелателями, чтобы настроить покупателей против продукта, и на самом деле её слова - ложь.





Арестовали Чиому Околи в церкви, когда она присутствовала на богослужении. Женщина сейчас находится на 4-м месяце беременности, у неё уже есть трое детей, но эти обстоятельства не повлияли на условия содержания задержанной - в камере ей пришлось провести стоя несколько часов. К тому же, в помещении, по словам арестованной, протекал потолок.



Если будет доказан сговор блогера с другими лицами с целью очернить производителя томатной пасты, женщине грозит до семи лет лишения свободы. В случае, если суд признает мотивом действий женщины подстрекательство, наказание будет более мягким - до трех лет тюрьмы и штраф в размере более 4500 долларов.

Также производитель хочет получить от блогера компенсацию за то, что несколько поставщиков разорвали с ним контракты. Он требует от блогера возместить ущерб в размере более 3 миллионов долларов. Также владелец компании по производству томатной пасты заявил, что не позволит какой-то выскочке развалить дело, которому он посвятил 40 лет своей жизни.

Суд над нигерийкой состоится 20 мая. Тот самый случай, когда можно лишь порадоваться за то, что в нашей стране можно оставить даже нелицеприятный отзыв о товаре и не сесть при этом в тюрьму.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация