В Китае одна семья 23 раза женилась друг на друге (6 фото)

30 марта 2024

Сначала мужчина из провинции Чжэцзян развелся, чтобы жениться на своей невестке, затем бросил невестку ради второй невестки. Потом взял в жены двоюродную сестру. Что там за Санта-Барбара у них в Чжэцзяне такая?!





Это не потому что у него в деревне никакая другая семья не живет. В семье Пан из 11 человек не женились ни на ком, кроме друг друга, а всего за две недели разводились и женились 23 раза!

Что за ужас там творился?



Представьте, что они там все китайцы. Так заменять три раза Мейсона было бы в разы проще!

А все потому что местные власти решили сделать грамотное переселение жителей из ветхого жилья в рамках реставрации поселка. И правление города Лишуй выдавала одну 40-ка метровую квартиру на семью, если у той нет другой собственности.

Главное, чтобы это была отдельная семья и успеть подать заявку до 10 апреля.





Лишуй - классное место, пусть и небольшое по китайским меркам, всего 2 миллиона человек

Власти думали, что ограниченное время подачи заявки защитит их попыток мошенничества, но хитрых китайцев так не сломить.

Сложная семейная схема

Семья в спешном порядке начала создавать отдельные мини-семьи внутри одной большой семьи. Создавать, регистрироваться как житель деревни, а затем разводиться и жениться заново.

Переженились все, кто только мог! Братья на кузинах, мужья на сестрах своей жены. Потрясающая сплоченность, им удалось уговорить всю семью принять участие в афере и даже разводиться со своими супругами.



Старые историческое дома Лишуя хотели бы реставрировать, но не все, часть расселяют

Вот это криминальное единение!

Жадность сгубила

Офис, отвечающий за проект реконструкции, внезапно обнаружил, что жилья-то у него не хватает, хотя изначально рассчитывали, сколько людей придется расселить, сможет ли администрация Лишуй понести такие затраты.

В поисках вариантов уплотнения и сокращения расходов администратор и заметил, что один мужчина был участником сразу нескольких семей. И сразу же обратился в полицию.

А ведь если бы не делали 23 брака, а ограничились 2-3 квартирами сверх обещанной нормы, все бы прокатило. Например, просто поженились бы между кузенами фиктивно, без повторных разводов.



В Китае что ни день, то новый способ мошенничества изобретают, аж не спится некоторым!

Полиция сразу же арестовала все 11 аферистов, но в итоге за решеткой остались только 4 самых активных участников фиктивных браков. Остальных отпустили под залог дожидаться решения суда. Потому что, внезапно, брачного закона она не нарушили. Их вина в том, что они просто подавали заявления

Старший из семьи Пан заявил, что не думает, что делал что-то незаконное.



В полиции с первого раза не разобрались, кто на ком женат

«Они сказали, семейным парам, мы подали заявление на каждую пару. Все было по закону, разве незаконно хотеть получить больше компенсации?».

Вот такая простота хуже воровства, зато всех в Китае они знатно позабавили. Даешь комедию положений в китайском стиле. Скорее всего отделаются штрафом.

Кстати, как вам китайские фильмы? Пока у меня в списке нет особо сильных кроме тех, что в сотрудничестве с иностранными студиями. Слишком уж китайцы ориентированы на внутренний рынок, нет универсального умения рассказать историю.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация