Компания Lego запретила полиции США закрывать своими человечками лица преступников (5 фото)

Категория: Приколы, PEGI 0+
30 марта 2024

Полицейские города Марриета (Калифорния, США) после подписания закона обязаны закрывать лица преступников и их семей. Теперь они начали делать это с помощью картинок.





В Калифорнии вышел закон, который запрещает публиковать в интернете фотографии преступников с открытыми лицами, а также фотографии их членов семьи. Этот закон направлен на защиту подозреваемый и осуждённых, а также их семей, сообщает Daily Mail.

«Полицейское управление Марриеты гордится своей прозрачностью по отношению к обществу, но также уважает права каждого», — пояснили представители полиции Марриеты.



В принципе, доля здравого смысла тут есть. Не все члены семьи готовы признать своё родство с насильником или убийцей. Однако полиция города Марриета решила скреативить и начала закрывать лица преступников картинками: персонажами мультиков.





Сомнительное решение понравилось далеко не всем. Ведь любимые сердцу мультгерои никак не вяжутся с нарушителями закона. Но больше всех возмутились представители компании Lego.



«Lego Group обратились к нам и потребовали не использовать их собственность в нашем контенте. Мы принимаем требования и будем их соблюдать», — говорится в заявлении полицейского департамента Мариетта.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация