Китайская афера на бесплатных кошках (6 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
28 марта 2024

Желающие взять в питомнике бесплатного котенка китайцы столкнулись с аферой, по которой бесплатный котенок им обходится в десятки раз дороже, если купить породистого.





"Ну ты и простофиля"

Схема на кошках

Магазины начали отдавать бесплатно чистокровных кошек, британцев, сиамских и другие породы. Но тот, кто берет котенка, должен подписать с зоомагазином договор, что обязуется стать клиентом этого зоомагазина.

Якобы чтобы быть уверенными, что бесплатного котенка хорошо кормят. А то люди редко ценят то, что достается им бесплатно. Сама мотивация хорошая, породистым котам правда зачастую нужен особый уход и корм.



Китайцам очень нравится эта порода, за чистый цвет

Вот только ежемесячная плата за «усыновление» британского голубого кота стоит 500 юаней в месяц на протяжении двух лет. То есть общая сумма выплат составит 12 000 юаней. Да уж в разы дешевле просто сразу купить котенка у заводчика!

И мало того, что бесплатные коты оказались по подписке, так еще и корм и наполнитель в этих магазинах продавались по завышенным ценам. Пакет кошачьего корма там стоил на 60 юаней дороже, чем на Таобао, где закупается половина китайцев.

Следите за руками





Просто чудо щеночек, как такого не взять бесплатно!

Согласно правилам договора договор расторгнуть нельзя, вот что самое смешное. Даже если домашнее животное погибнет в течение двух лет, и покупать корм и игрушки больше будет некому.

Так что некоторым потерявшим питомца китайцам приходилось еще продолжать выплаты каждый месяц, хотя уже не на что…



Такое уже случилось с клиентом, который «взял себе в лизинг» мейн-куна на два года с выплатами по 800 юаней в месяц! Кот погиб в течение первых нескольких месяцев, но магазин пригрозил клиенту судом, если тот не продолжит платить.



Еще и котята в этом магазине выглядят не совсем здоровыми, хочется их спасти

При этом многие кошки и собаки из этого зоомагазина были запущены и нездоровы. Китайцы в социальных сетях подозревают, что это от недостатка ухода. Плюс – на больное животное потребуется тратить больше денег, а куда их нести? В магазин, с которым у тебя договор.

В целом, методов мошенничества в Азии много. Я еще рассказывала про аферистов, которые на крупных площадях делают вид, что покупают псов на мясо. И сердобольные тетушки бросаются их выкупать.



Еще была большая китайская афера с выкупом бедных собачек из съедения, одна собака продавалась до 5 раз!

А потом псы возвращаются обратно к аферистам и те идут уже на следующую площадь. Но «кошачий лизинг» - особенно циничный способ обмана, который я у нас пока не видела.

-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация