Львы охотятся хуже большинства хищников Африки, но их всё равно называют королями (6 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
28 марта 2024

Вы тоже не согласны с тем, что лев — король всех зверей? Считаете этих шерстяных зазнаек пустым местом? Вы где-то прочитали, что они совсем не умеют охотиться? Что ж, возможность восстановить вселенскую справедливость есть! Отправляйтесь в Африку и выскажите этим царькам всё, что о них думаете, да прямо в морду лица! Правда, сделать это получится только один раз в жизни!







Как всегда: монархи сидят на шее у простого народа!

Итак, главный аргумент в заговоре против царя зверей — низкие охотничьи показатели. Со статистикой действительно сложно поспорить: львы-одиночки настигают своих жертв лишь в 15% случаев. Это даже меньше, чем у домашних кошек: наши Мурки и Барсики могут похвастать 32% успеха! Что же это получается, короли вообще не умеют добывать еду?!



Эй, Алекс, ты чего?..

Не спешите делать выводы. Как правило, одинокие львы из статистики — это молодняк или возрастные самцы. И те и другие недавно покинули свой прайд. Первые охотиться толком не умеют в силу своей неопытности, вторые, наоборот, староваты и дряхловаты.





Вы что, Короля Льва не смотрели? Сейчас придёт Муфаса и всех вас раскидает!

Если же рассматривать статистику львиного прайда, то показатель успешной охоты будет уже 50%! Неплохо, но от идеала всё равно далеко. Гиеновидные собаки, например, настигают добычу в 60-90% случаев. Однако здесь мы снова имеем дело с погрешностями измерения успеха.



Это я пытаюсь отбиться от Барсика и Мурзика, которые просят жрать в 3 часа ночи.

Гиеновидные собаки — одни из самых мелких африканских млекопитающих хищников. А львы — крупнейшие среди них. Улавливаете связь? Да, именно! Лёвушкам не обязательно каждый раз стараться изо всех сил, чтобы добыть еду. Потому что её можно отнять! У собак, гепардов, леопардов да и вообще у всех! Никто даже пискнуть против не посмеет!



Мясо есть? А если найду?

Мало того, что лев — крупнейший наземный хищник Африки, так он ещё и работает сообща! И это второй козырь в лапе большой кошки. Благодаря этому пушистые правители саванн способны завалить жертву, на которую другие охотники даже не зарятся. Только прайд может одолеть взрослого буйвола, бегемота, жирафа и даже молодого слона.



Когда зашёл в дорогой магазин просто посмотреть, а продавцы налетели со всех сторон(

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация