Фильму "Матрица" исполняется 25 лет: как сегодня выглядят актеры и чем они занимаются (10 фото)

Категория: Кино, PEGI 0+
28 марта 2024

Какие планы на воскресенье? Если нет никаких идей, то можете отметить 25-летие легендарной "Матрицы", ведь 31 марта у фильма день рождения. Пожалуй, не будем перечислять творческие и технические достижения этой культовой кинокартины, ибо на это уйдет много времени. Давайте лучше поглядим, как сегодня выглядят актеры и чем они занимаются.

Дужур — Ада Никодему





Тот самый «белый кролик», за которым Нео последовал в начале фильма по приказу Морфеуса. Сегодня австралийская актриса пишет книги для детей.

Агент Джонс — Роберт Тейлор



Австралийский актёр почти всю свою карьеру снимается в драматических и криминальных сериалах.

Маус — Мэтт Доран





Самый молодой член экипажа, который рассказал Нео о причудливом сенсорном восприятии в Матрице. Актёр, исполнивший его роль, сейчас снимается в различных австралийских фильмах и сериалах.

Свитч — Белинда МакКлори



Ещё один бесстрашный член команды. Актриса не снималась в кино с 2017 года.

Тэнк — Маркус Чонг



Опытный оператор «Навуходоносора». После выхода фильма заявлял о несправедливом отношении к нему режиссёров фильма и невыполненных обещаниях. После 2013 года не появлялся на экранах в качестве актёра.

Сайфер — Джо Пантолиано



Член экипажа, предавший команду Смиту. Построил успешную карьеру в сериалах, особенно запомнившись по проекту «Клан Сопрано» (1999–2007), за который он получил премию «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана.

Агент Смит — Хьюго Уивинг



Хьюго Уивинг построил отличную карьеру в кино, заработав уважение и любовь зрителей и критиков. Сегодня он продолжает сниматься в фильмах и сериалах, а также выступать на сцене театра.

Морфеус — Лоренс Фишберн



На роль Морфиуса претендовали Гэри Олдман, Сэмюэл Л. Джексон и Вэл Килмер, но досталась она именно Лоренсу Фишберну, образ которого теперь неразделим с двумя, предложенными на выбор, таблетками. По сей день актёра можно увидеть во множестве фильмов, например, в 2023 году было объявлено, что он исполнит важную роль в новом сезоне «Ведьмака».

Тринити — Керри-Энн Мосс



Не зря актриса проходила физические испытания! От её игры и трюков сходили с ума и девчонки, и мальчишки! Керри продолжает сниматься в кино. В 2024 году она участвует в двух проектах: комедийной драме «Шоколадные ящерицы» и триллере «Аколит».

Нео — Киану Ривз



«Избранный» Нео покорил сердца миллионов зрителей, а Киану Ривз, несмотря на сложные периоды карьеры и личной жизни, остаётся одним из популярнейших актёров! В 2023 году вышла четвёртая часть «Джона Уика», признанная самой успешной среди трёх последних.

+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация