Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (6 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
26 марта 2024

Когда из жизни уходят наши домашние любимцы — это всегда грустно. А вы бы заплатили годовую зарплату, чтобы вернуть своего пушистого друга? Жительница Канады именно так и поступила. Она клонировала своего умершего кота. Целых два раза!





Крис Стюарт из Британской Колумбии, Канада, заплатила 50 тысяч долларов за двух клонов своего умершего кота — рэгдолла по кличке Беар. Он погиб в возрасте пяти лет, попав под машину в январе 2022 года. Её новые питомцы, Беар Беар и Хани Беар, являются генетическими близнецами покойного любимчика. Они появились на свет методом клонирования соматических клеток, в ходе которого ядро одной из клеток умершего кота перенесли в новую яйцеклетку. Затем яйцеклетку имплантировали суррогатной матери, которая родила котят, имеющих 0% её ДНК, но 100 процентов ДНК покойного котика.



Женщина обратилась в техасскую компанию ViaGen, которая называет себя "мировым лидером в клонировании животных". После того, как клонированные котята родились, они провели два месяца в нью-йоркском центре ViaGen. Только на этой неделе хозяйка забрала малышей домой.

"Они оба похожи на Беара. Они смелые и игривые. Беар был самым умным животным из всех, что у меня были, а животные у меня были с двух лет," - рассказала Крис.





Первые две попытки клонирования Беара были неудачными, но с третьей - родились здоровые котята. Помимо собак и кошек, центр ViaGen также предлагает клонирование лошадей. Клонирование собак и кошек стоит 50 000 долларов, а лошадей - 85 000 долларов. В своей работе компания использует ту же технику, по которой клонировали знаменитую шотландскую овечку Долли: путём пересадки ядра соматической клетки в цитоплазму яйцеклетки.





0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация