В Китае нашли 800-летние гробницы династии Цзинь (6 фото)

Категория: Археология, PEGI 0+
23 марта 2024

Археологи раскопали на территории Китая три 800-летние гробницы. Они относятся к династии Цзинь, которая правила на севере Китая с 1115 по 1234 год. Однако, эксперты обнаружили, что на стиль гробниц повлияли разные культуры того времени.





На северо-востоке Китая нашли три 800-летние гробницы, в которых могут находиться останки людей, правивших регионом в те времена. Гробницы, расположенные в городе Чанчжи провинции Шаньси, относятся к династии Цзинь, которая правила на севере Китая с 1115 по 1234 год. Как установили археологи, однажды гробницы были повреждены в результате грабежа, но все три относительно хорошо сохранились: в них нашли настенные росписи, украшения, надписи и эпитафии.



Две гробницы украшены арками, дверями, окнами, фигурками и цветочными узорами, а также надписями с подробной информацией о людях, событиях, и истории времени захоронения. Третья гробница отличается стилем: хотя её стены также имитируют деревянные конструкции, они украшены другими рисунками и цветами. Эта разница в стилях может говорить о сосуществовании разных культур в то время: одна из них пошла от тунгусоязычных полукочевых племен с северо-востока Китая.





По словам археологов, гробницы "отражают традиционную китайскую культуру, социальную этику, древние архитектурные особенности, архитектуру гробниц и погребальные обычаи".







Таблички с надписями, найденные в гробницах. Они подробно рассказывают о людях, истории и географии того времени

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация