Странные и смешные статуи известных футболистов (9 фото)

Категория: Приколы, Спорт, PEGI 0+
23 марта 2024

Многим спортсменам посвящают монументы при жизни! Особенно футболистам. Это и неудивительно, поскольку их спортивные достижения вдохновляют огромное количество людей. И стоит отметить, что футболистов любят не только за талант, но и за их общественную и благотворительную деятельность. Взять, например, Мохаммеда Салаха, которого можно смело назвать народным героев Египта. Он помогает сотням семей из своего родного города. Люди получают ежемесячные пособия из его благотворительного фонда. За такое можно и маленький памятник поставить! Однако... некоторые памятники сделаны так коряво и странно, что они вызывают не восхищение, а смех. Однако, давайте не будем их судить. Они же хотели как лучше! Но получилось как всегда...

Гарри Кейн





Эта статуя была изготовлена уже почти 5 лет назад, но так и не была установлена в Лондоне из-за бюрократической несогласованности и стояла на складе. А теперь её снимки облетели все британские СМИ, так как это лицо больше похоже на шоколадного деда Мороза, чем на футболиста сборной Англии.

Мохаммед Салах



Египетский скульптор Маи Абдель Аллах как будто подшутил над своим соотечественником. Статуя выставлена в Шарм-эш-Шейхе.

Диего Марадона





Такая статуя знаменитого аргентинского футболиста появилась в индийском городе Калькутта в 2017 году.

Гарет Бэйл



Ну вылитый же?

Джордж Бэст



Крупные планы статуй вообще пугают, но это нечто!

Деннис Бергкамп



В 2014 году нидерландскому футболисту установили памятник в Лондоне. Судя по лицу, на вырост, так как 54-летний спортсмен сможет так выглядеть только лет через 20.

Тед Бейтс



Легенда футбольного клуба «Саутгемптон», который отдал команде 66 лет жизни и занимал в нём все возможные должности: футболиста, тренера, директора и в конце концов президента. После смерти Теда ему был посвящён вот такой памятник с самыми малопонятными пропорциями на свете! Он сразу же возмутил болельщиков и уже через год был заменён.

Майкл Эссьен



В 2018 году в родной Гане был установлен вот такой памятник известного футболиста, выступавшего за клуб «Челси». И вы только посмотрите, насколько он великолепен. Зато раскрашенный!

Криштиану Роналду



Изначально планировалось, что он будет стоять в аэропорту родного региона футболиста — Мадейры. Однако уже спустя 15 месяцев после торжественной установки с участием самого Роналду мемный бюст был заменён на другой. Как сообщается, по просьбе его семьи.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация