Коллекцию суперкаров Porsche 911 GT3 продают вместе с автовозом (7 фото + 1 видео)

21 марта 2024

Британский дилер RPM Technik выставил на продажу необычный набор автомобилей под названием Toys for Boys (Игрушки для мальчиков). В неё входят шесть Porsche 911 GT3 в разных вариантах оснащения и полноценный автовоз фирмы MAN для их транспортировки. Купить автомобили по отдельности не получится: таково требование продавца, для которого это собрание стало воплощением детской мечты.





Автором Toys for Boys стал австрийский архитектор Александр Серда. Шесть суперкаров и автовоз — взрослое воплощение набора игрушечных машинок, который был у архитектора в детстве, и на комплектование коллекции Серда потратил несколько лет.

Примечательно, что своими суперкарами он никогда не пользовался по назначению, храня их в помещении с контролируемым климатом. Утверждается, что Porsche 911 и грузовик покинули гараж только ради предпродажной фотосессии в районе Вены.

Александр Серда приобретал только экстремальные 911 в разных вариантах. Среди размещённых на автовозе купе — 911 R выпуска 2016 года, 911 GT3 2018 года в исполнениях Clubsport, Touring, Cup и R Carbon, а также 911 GT3 RS с пакетом Weissach, выпущенный в 2019 году. Стоимость необычного набора не разглашается, но, к примеру, актуальный 911 GT3 RS сейчас стоит в Европе около 250 тысяч евро.















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация