Почему некоторые японцы косят под циклопов (10 фото)

19 марта 2024

Кто любил или любит читать мифы Древней Греции? А может мечтали быть как Одиссей и сражаться с мифическими существами? По крайней мере, можно не являться самым ярым поклонником древнегреческих мифов, но самых известных персонажей знать.





К таким известным существам можно отнести циклопа - такое чудовище с одним глазом.



Циклоп, иллюстрация

Как думаете, а существуют ли такие люди в нашем мире? Нет, это же мифы, придуманные рассказы, да не бывает такого - скажете вы. А теперь время удивляться: циклопов можно встретить в современном мире, в Японии. И они очень даже реальны.



Танганмен

И помог появиться на свет такому японскому тренду молодой художник Одзава Данго, о котором мало что известно. Но в одном из закрытых интервью с художником выяснили, что первая маска была нарисована в 2012 году для личного использования. И это не просто маска, а это целая одежда, которая позволяет каждому человеку быть другим.



Танганмен

Образ состоит из нарисованной одноглазой тканевой маски, закрывающей шею и парика. Называется это чудо - танганмен. Подросткам обоих полов очень понравились такие маски, так как они позволяют им стать другими людьми, чувствовать себя защищенной и уверенней. И никого не смущает, что в маске ты приобретаешь женский, милый, очаровательный образ.



Танганмен

Нет, конечно, мужские одноглазые маски тоже существуют, но они не кажутся такими милыми. Но может популярность к ним еще придет. Вдруг девочки захотят примерить образ мальчика. Больше напоминает компьютерную игру, чем реальную жизнь. Также удивительно, одноглазые маски не купишь массово в магазине, их художник рисует для каждого индивидуально. То есть это целое произведение искусства.



Танганмен

Казалось бы, что сложного нарисовать один глаз, пусть даже на ткани и подобрать парик? Но оказалось, что в этом деле множество деталей и каждый заказчик хочет добавить что-то свое, свою изюминку. Для этого была разработана платформа, позволяющая выбрать нужные формы и цвета. Главное помнить, каждая незначительная на первый взгляд деталь влияет на ваш характер. Игру Sims и фазу создания персонажа помните? Но при реализации всех своих желаний не стоит забывать о стоимости маски, которая может достигать 1500 долларов.



Танганмен

Немалый вклад в продвижение масок - циклопов вложил Ирвинг Вонг, который выпустил книгу-фотоальбом с разными косплеями и субкультурами, имеющимися на территории Японии. Благодаря ему, количество заказов танганменов значительно увеличилось. Молодые люди активно используют одноглазые маски в своих социальных сетях. И если на улицу в таком виде выходят редко, то аватарки или фото на страничке можно увидеть очень часто.



Танганмен

Но что же всем так нравится? Не скажешь, что циклопы милые. Оказалось, что именно этот огромный глаз, занимающий все лицо, и делает тебя милым, доставляя радость и порцию умиления от окружающих, как средство избавления от мрачной атмосферы вокруг.



Танганмен

Люди во всем мире обсуждают новый тренд. Представляете, если бы все носили одноглазые маски? Как в них дышать? А это точно удобно? Тем не менее спрос на одноглазые маски растёт с каждым днём. Вас это больше шокирует или хотели бы создать свой индивидуальный образ милого циклопа?



Танганмен

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация