"Зачем мне работать? Я женат": как трудолюбивость выходит тайкам боком (8 фото)

19 марта 2024

В Таиланде правительство всеми силами борется с многоженством, но постоянно проигрывает. А всё потому что мужчинам в Таиланде крайне нравится иметь нескольких жен, ведь тайки очень трудолюбивы.





И это при том, что в местной традиции принято платить выкуп за невесту. Если та хорошо образована, то выкуп будет немалый.



Девушки очень самостоятельные, водят мотоциклы и обеспечивают себя

Но если ты накопил на выкуп, считая – вытащил счастливый билет. Многоженство тут отменили только в 1937 году, и в менталитете предубеждение против многоженцев все никак не может выработаться. Соседи вас не осудят, а девушки не сочтут себя униженными.

Но – огромный плюс в отличие от восточных гаремов - у девушек нет предубеждения, что муж должен содержать всю семью. Они работают на рынках, в салонах красоты, даже в туристической зоне – танцуют для туристов полураздетыми.





"Страна улыбок", из-за привычки улыбаться, кажется, что контакт наладить с любой очень легко

Спросите у таек на пилоне в баре, практически каждая из них замужем и с детьми. По их фигуре ни за что об этом не догадаешься.

Женился – отдыхай

Жена будет работать и содержать. Нередко у тайца 2-3 жены, которых он не спешит знакомить друг с другом. Сам он не работает, а «курсирует» между женщинами, чтобы те не чувствовали себя покинутыми. А живет за счет жен. Поскольку на них ложится всего треть трат, тем не особо это и в тягость.



Тайские девушки работают на плавучем рынке. управляют лодками, чтобы продавать фрукты и сувениры

«Муж уже два года не работает» - будни для тайской жены, а раз так у многих – то и нет причин злиться и стрессовать.

Именно поэтому тайцы низко котируются как женихи в Европе или даже других странах Азии. Они всегда в расслабленном состоянии. В Таиланде даже есть поговорка, что нужно встречать с улыбкой и плохое, и хорошее, что дает тебе жизнь.

Поэтому по поводу любых проблем они по-буддистки не парятся.

А вот девушек любят



Улыбчивая, покладистая, благодарная - вот как предстают перед другими людьми тайки

Тайских девушек наоборот туристы любят. Те очень улыбчивые, легкие на нрав. Еще бы, ведь туристы – их заработок, чего с ними ссорится.

Наивные европейские мужчины нередко берут на содержание такую тайку из бара или с пляжа. Даже не догадываются, что на выделенные деньги она может содержать неработающего мужа.



В Таиланде мужчина считается главным, в Европе от такого уже отвыкли

Правда, на самом деле тайки считаются очень ревнивыми среди других азиатов, скандалы по подозрению мужа в измене с левой девушкой на всю улицу тут не редки. Только вот европейский «парень» об этом никогда не узнает. Потому что он для тайки просто спонсор. Девушка не считает нужным думать, одна она у него или нет.

Так что если европейки замучили вас ревностью, а в Азии девушки все такие милые и покладистые, не закатывают сцен, я бы на вашем месте задумалась.



Тайки очень красивые по-азиатски, да даже "ледибои" у них красивые, а настоящие девушки бывают глаз не оторвать

Своим они очень даже сцены устраивают с битьем посуды. А если вас ни капельки не ревнуют, то у вас нет шансов быть кем-то кроме кошелька на ножках.

Я простым тайским девушкам очень сочувствую. С одной стороны ленивые мужчины, часть из которых мечтает стать трансами. С другой – туристы, для которых ты отвлечение на время отпуска.



"Нужно перерыть 100 мужчин, прежде чем найти трудолюбивого тайца", любят говорить. Этот - точно работяга и молодец.

И с кем тут строить свое «долго и счастливо»? Тем более я видела, как много и тяжело они работают на продуктовых рынках, огромными мешками ворочают, как будто так и надо.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация