История китайской преступницы, установившей трекеры на полицейские машины (6 фото)

19 марта 2024

Китаянка по фамилии Чжу, ставшая известной благодаря тому, что установила на полицейские машины GPS-трекеры. Установила и установила... и, как пела одна известная певица: "Ну и что же тут криминального? "





А дело всё в том, что Чжу являлась владелицей транспортной компании в городе Сяньян, провинции Хубэй, и установка GPS-трекеров на полицейские авто здорово помогала её водителям избегать проверок на дорогах.



Полицейский автомобиль

Используя мобильное приложение, женщина передавала своим сотрудникам координаты полицейских постов, чтобы те могли маневрировать и строить маршруты, минуя их. Чжу удалось установить устройства слежения на 6 из 11 полицейских машин, что, согласитесь неплохо!





GPS-трекер

Некоторое время гениальный по своей простоте план работал как часы, пока однажды, во время планового технического обслуживания, полицейские не обнаружили черный ящик, прикрепленный к шасси автомобиля, который на деле оказался устройством GPS-слежения. Дальнейшая проверка выявила, что 6 из 11 автомобилей правоохранительных органов были оснащены аналогичными трекерами.



Полицейские автомобили

Полицейские отследили SIM-карты, привязанные к устройствам слежения, и вышли-таки на след преступницы, коей и оказалась местная жительница по фамилии Чжу. Отпираться было бессмысленно, и женщина признала свою вину. Чжу рассказала правоохранителям, что приобрела через Интернет шесть магнитных GPS-трекеров за 350 юаней каждый, затем пришла на ночную стоянку автомобилей и установила устройства на 6 полицейских машин.



Японская полиция

За свою авантюру Чжу, конечно же, пришлось предстать перед судом, однако Фемида оказалась к ней благосклонна. Предприимчивая китаянка отделалась лишь восьмидневным административным арестом и штрафом в размере 500 юаней (порядка 70 долларов США).



Суд в Японии

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация